Клиентам на заметку

Люк-дверь под покраску

Настенный люк - это дверь, которая используется для обеспечения доступа в закрытое пространство, например, на чердак или мансарду.

Существует два основных типа настенных люков: внутренние и внешние. Внутренние люки обычно изготавливаются из дерева или металла и устанавливаются внутри дома. Люки для наружных стен изготавливаются из устойчивых к атмосферным воздействиям материалов, например, алюминия, и устанавливаются снаружи дома. 

Сегодня на рынке представлено несколько различных типов люков-дверей. Самый популярный тип - навесной люк дверь под покраску, который состоит из двух половин, открывающихся как дверь. Другие типы настенных люков включают раздвижные, складные и телескопические люки. 

Раздвижные настенные люки работают следующим образом: панель устанавливается на направляющие, которые проходят по всей длине проема. Панель можно сдвигать в одну или другую сторону в зависимости от размера проема. 

Складные настенные люки похожи на раздвижные люки, но панели складываются пополам, а не сдвигаются в одну или другую сторону. Телескопические настенные люки состоят из двух секций, которые задвигаются друг в друга. В закрытом состоянии эти люки напоминают обычную дверь. 

При выборе настенного люка важно учитывать место, где он будет установлен. Например, люк для наружной стены должен быть изготовлен из стойких к атмосферным воздействиям материалов, таких как алюминий. Внутренние люки могут быть изготовлены из любого материала, но важно, чтобы они вписывались в общий дизайн интерьера. 

Настенные люки чаще всего используются в: 

  1. Внутри помещений, где пространство ограничено, например, в шкафах или небольших ванных комнатах.
  2. Наружное применение, когда необходимо пробить стену для прокладки инженерных коммуникаций или других целей.
  3. Применение там, где важна эстетика, например, в элитных жилых домах или коммерческих зданиях.

Люки могут быть изготовлены из различных материалов, включая чугун, сталь, алюминий и пластик. Они обычно имеют квадратную или прямоугольную форму и крышку, которую можно открыть для доступа к внутреннему пространству. Люки для стен обычно заделываются раствором или другим видом герметика, чтобы предотвратить попадание воды и других загрязняющих веществ во внутреннее пространство.