Клиентам на заметку

Алмазная резка бетона: нюансы

Алмазные инструменты позволяют работать со строительными материалами любой степени прочности.

При бурении удается добиться идеального среза на краях, избежать разрушения бетона и появления трещин, которые могут уменьшить срок эксплуатации конструкции. Алмазная резка применяется с бетоном, кирпичом, натуральным камнем, железобетонными конструкциями и пр.

Алмазная резка бетона, которую вы можете заказать тут – процесс, востребованный в строительстве, который позволяет максимально быстро обустраивать отверстия, ниши и углубления в бетонных стенах и других конструкциях.

Популярность алмазной резки и бурения на современном строительном рынке обусловлена рядом преимуществ технологии:

  1. Максимальная быстрота процесса. Даже обустройство масштабных ниш в стенах под встроенные шкафы, гардеробные и камины займет по времени всего несколько часов. При применении других технологии продолжительность процесса составляет несколько дней.
  2. Не требуется дальнейшая обработка полученного среза. Алмазные инструменты очень мягко входят в бетон, в итоге получается практически идеальный и ровный срез. Его не нужно будет обрабатывать, а также заделывать трещины, выбоины и другие дефекты по периметру, так как их просто не будет.
  3. Возможность проведения направленного и точного демонтажа. Алмазные инструменты используются для полного или частичного демонтажа конструкций из бетона. Процесс полностью контролируется рабочим, непреднамеренные разрушения исключены;
  4. Минимальный уровень шума, практически не образовывается пыль в процессе. В итоге от других методов выбивания и дробления шум практически не слышен, отсутствуют вибрации, не образовывается большое количество пыли. Работы можно проводить даже в жилых помещениях.
  5. Выполнять разрезы и делать отверстия можно даже в труднодоступных местах. Алмазный инструмент легко входит в инструмент под любым углом.