Клиентам на заметку

Загородное строительство деревянных домов из клееного бруса

Когда-то люди строили деревянные дома только из-за того, что у них не было других строительных материалов.

Но прошло уже много лет с тех пор, как появился кирпич и бетон, да и многие другие строительные материалы, а люди все равно до сих пор предпочитают дерево в качестве основного строительного материала. Так в чем же преимущества дерева? Почему именно оно стало таким популярным, а не кирпич или камень? Ответ прост: люди выбирают дерево в качестве основного строительного материала потому, что они считают только дерево экологически чистым строительным материалом. И они правы, потому что это на самом деле так, а деревянные дома из клееного бруса позволяет с легкостью возводить за один строительный сезон практически на пустом месте новое поселение. Эта скорость тоже оказывает свое влияние на строительство новых домов из бревна.

Но, тем не менее, многие люди считают, что строительство деревянных домов не принесет им должного результата, такого, которого они ожидают от строительства. И очень часто такие люди ошибаются, потому что они не знают, насколько хороши новые строительные материалы из дерева. Таким новым материалом является клееный брус. Оно намного лучше, чем простое бревно, потому что после прохождения через обдирочные станки и станки, цилиндрующие это бревно, оно не только приобретает нужную форму, но и теряетесь свой лишний вес. Было доказано, что при строительство домов из клееного бруса новые строения выдерживали гораздо большую прочность, учитывая то, что диаметр бревен был меньше, чем при строительстве с использованием других материалов.

Это позволило не только ускорить строительство деревянных домов, но и уменьшить усилия, затрачиваемые на это строительство. Здесь видится прямая выгода, потому что за меньшие деньги (ведь масса бревен стала меньше) мы получаем не только тот же, а то и лучший жилой дом, мы еще и сохраняем немалое количество усилий и времени, которые обычно затрачиваем на строительство деревянных домов. Поэтому даже на начальном этапе, на этапе строительства, видна приличная экономия.

Но что же будет дальше, ведь и после завершения строительства деревянных домов амбаров из клееного бруса они приносят немалый доход. Речь идет не о том, чтобы продавать эти дома, а речь идет о том, что деревянные дома, обладая лучшей теплоизоляцией, чем, скажем каменные, даже при приличной толщине стены, сохраняют зимой тепло в помещении, а летом держат в нем такую прохладу, что даже иногда не хочется выходить на улицу. Но и это не все преимущества домов из клееного бруса. Их намного больше, но просто все их перечислить достаточно трудно, ведь существует множество нюансов, которые необходимо учитывать. Одним из таких плюсов является еще и малый вес всего дома, который меньше, чем аналогичный дом из кирпича на треть. Это позволяет не только экономить на фундаменте, делая его не таким массивным, но еще и размещать свой дом на более обширных территориях, потому что при меньшем весе есть больший шанс сохранить свое здание в целости и сохранности даже на вязких грунтах и на территориях с высоким уровнем грунтовых вод.

Итак, что же мы имеем, завершив строительство деревянных домов из клееного бруса? Кроме тех преимуществ, которые появляются еще на начальной стадии процесса, есть еще немало преимуществ, которые позволяют деревянным домам существовать очень долго, не задумываясь о ремонте. Новый метод удаления влаги из древесины позволяет сохранить ее в целости и сохранности даже спустя тридцать лет, когда необработанная древесина уже начинает разлагаться.

В результате такие дома сохраняются гораздо лучше, и дело даже не в условиях, в которых находится дом. Все дело в обработке. А результатом является прекрасный деревянный дом, в котором очень удобно жить не только летом, но и зимой, и даже всю свою жизнь, настолько в нем все удобно и комфортно.