Клиентам на заметку

Технологии эффективного быстрого возведения стен

После выбора, планировки участка, разработки проекта, следующего за ним заложения фундамента, уже начинают проявляться контуры будущего дома, который можно увидеть почти целиком только с возведением ограждающих конструкций.

Сей процесс легко ускорить путем использования при создании стен новых наиболее эффективных способов строительства и перспективных материалов, которые при малой толщине хорошо противостоят потере тепла.

Хотя метод возведения стен по несъемной опалубке появился у нас не так давно, но он уже завоевал популярность и обрел своих поклонников среди застройщиков. Систему, в которую входят продольные и поперечные стены, собранные из блоков какого-то теплоизоляционного материала (чаще всего пенополистирола) заполненных позже бетонным раствором называют также термодомом. Наружные стенки постоянной опалубки, которую ставят раз и навсегда, соединены при помощи металлических, пластиковых либо пенополистирольных перемычек.

Бригада из трех или четырех человек, не применяя никакую специальную оснастку, соберет весь термодом в полтора раза дешевле и скорее, нежели здание из иных крупноблочных элементов. Также за минимальные сроки собирают надежные коробки, где в основе склеенный в заводских условиях, уже готовый брус. Хотя этот материал и создают из натуральной древесины, но ему не нужно подобно бревнам «усаживаться» долгими месяцами, усадку в данном случае нивелируют при помощи специально устроенных во всех местах стыковки компенсаторов.

Клееные брусья, в составе которых 3-5 отдельных элементов (ламелей) соединенных по вертикали имеют ширину от 76 мм до 200 мм, а высоту минимум 88 мм и максимум 210 мм. При этом ламели располагают твердой частью наружу, дабы видимая поверхность бруса была достаточно прочной, не деформировалась и не имела трещин. Ко всем природным и очевидным достоинствам дерева у клееного бруса добавляется способность полностью исключить или значительно уменьшить коробление. Готовые детали просто собирают на месте как конструктор.

Не более трех, пяти недель уйдут также и на возведение каркасного здания компанией Термо хаус, на деревянной или металлической раме заполненной слоем теплоизоляции и обшитой с двух сторон древесными плитами. Многослойные плиты подлежат сверху обязательно наружной, а лучше еще и внутренней облицовке, отделке соответствующими материалами. Как показал опыт предыдущих столетий, эти «легкомысленные» с виду строения достойно выдерживают атмосферные воздействия. Быстро возводимые из недорогих материалов каркасные дома вдвое дешевле кирпичных «крепостей».