Клиентам на заметку

Теплый пол под плитку

Проект теплого пола учитывает заливку слоя из бетона.

Чтобы теплый пол под плитку выполнял свои функции, стяжку нужно правильно грамотно выполнить. При этом учитывать необходимо параметры системы. Современные наливные смеси полимерной категории дают возможность работать слоями от 1 до 10 мм. Иногда мастера делают слишком тонкую стяжку. А это приведет только к негативным последствиям. Когда трубы будут неравномерно прогревать пол, то ухудшится состояние финишных покрытий.

Состав стяжки

Обычно стяжка для теплого пола состоит из цемента и песка. Однако, можно добавлять и другие компоненты. К примеру, для экономии цемента часто используют керамзит. Стяжка выходит бетонная.

Хорошо применять уже готовые консистенции. Так вы ускорите процесс укладки стяжки.

Почему стяжка трескается?

Зачастую стяжка покрывается трещинами после высыхания. Разберемся в чем причина. Обычно растрескивание стяжки возникает при ошибках:

  1. Когда раствор сделан неверно. Обязательно нужно дополнить армирующую добавку и пластификаторы.
  2. В неправильном размещении зазоров. При заливке в помещениях большего размера не учитывается создание монолитной плиты. Пол необходимо поделить на зоны (площадью не свыше 30 квадратов). Длина и ширина должны быть в соответствии 1:2.
  3. Нужно следить за состоянием стяжки. Она не должна пересохнуть. Чтобы обеспечить приемлемый уровень влажности, полы необходимо прикрыть пленкой. Также нужно поливать их водою в процессе сушки.
  4. Часто систему отопления включает рано. В результате владельцы квартиры могут заметить как быстро начнет трескаться покрытие. Поэтому следите за временем сушки полов. Спустя двадцати восьми дней с этапа заливки полов можно включать систему отопления. Этого времени будет достаточно, чтобы заливка стала твердой. Что является существенным преимуществом перед другими.