Клиентам на заметку

Сварные заборы и ограждения

Каждый, кто решил установить себе забор, хочет, чтобы он не только выполнял свои первоначальные функции, но и красиво смотрелся на фоне дома или частного коттеджа.

Популярностью в последнее время пользуются металлические сварные заборы и металлические ограждения ( тут можно выбрать любые виды), которые характеризуются своей долговечностью, прочностью и надежностью.

Такое огромное признание среди людей сварные заборы получили благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам, а также длительному сроку службы. Это достигается благодаря металлическим сеткам и металлопрокату, которые используются для их изготовления. Кроме того, чтобы защитить сварные заборы от негативного воздействия факторов внешней среды осуществляется их обработка специальными средствами против коррозии металла. Для изготовления заборов можно использовать как обычную, так и легированную сталь. Установив металлический сварной забор, вы сможете не только защитить свой дом или земельный участок, но и также придать экстерьеру жилья эстетичности и привлекательности. Еще одним плюсом подобных заборов есть их сравнительно невысокая стоимость, поэтому каждый может позволить себе роскошь установить такой забор.

Перед тем, как устанавливать сварной забор, необходимо заложить каменный, кирпичный или бетонный фундамент. в большинстве случаев специалисты по монтажным работам останавливают свой выбор на фундаменте из бетона или кирпича. Большей надежностью и долговечностью отличается сплошной ленточный фундамент. Не плохим вариантом также есть сочетание ленточного и столбчатого фундаментов.

Чаще всего изготавливая сварные заборы, используют трубы, прутья, металлические уголки, в которых сделано специальное крепление к основным столбам из кирпича или металла. Наиболее подходящим материалом для изготовления сварных заборов являются прутья, так как намного проще сгибать в отличие от труб. Благодаря этой их особенности стало возможным превращать в жизнь самые разнообразные и оригинальные узоры и принимать дизайнерские решения. Вместе с прутьями при изготовлении сварных заборов имеет место применение дорожных и строительных сеток, выкованных или вылитых стальных деталей. Наиболее эстетичной и экономичной конфигурацией считается решеткообразная секция панельного сварного забора. Воспользовавшись дизайнерскими советами, вы сможете изготовить и установить оригинальный и привлекательный сварной забор любой формы, узора и цвета.