Клиентам на заметку

Недорогие шкафы купе на заказ

Нацеливаясь на приобретение шкафов-купе, стоит иметь в виду их отличительную особенность, заключающуюся в конструкционном элементе - дверях раздвижного типа.

 

Именно такая функциональность позволяет получить максимальный комфорт за счет всех удобств распашного способа открытия, что к тому же дополняется увеличением полезного объема благодаря использованию глубины конструкции.

Специфика конструкции

Раздвижные элементы прикрепляются к корпусу за счет рамы, реек и роликов.

  • Рама, как правило, металлическая (стальная основа либо алюминиевая), что позволяет получить необходимую конструкционную жесткость.
  • Достаточно важным элементом являются направляющие, по которым перемещаются ролики. Можно сказать, о некоторых моделях, в которых направляющие закрепляются к корпусу.

Главное понимать, что в основе всего механизма лежит качество роликов и направляющих, что скажется не только на долговечности, но и на плавности открывания самих дверец.

Разновидности шкафов-купе

Современный производитель готов предложить несколько конструкционных разновидностей мебели - корпусная и встраиваемая. Корпусные - отдельно стоящие конструкции, располагающие всеми стенками и перегородками. Встраиваемые варианты являются стационарными, монтируемыми в конкретном месте без возможности перемещения.

Исходя из формы различаются прямые, угловые и радиусные конструкции. Благодаря такому разнообразию размеров и форм появляется возможность подбора оптимального варианта мебели. Шкафы купе на заказ недорого доступны на сайте http://www.shkafy-ideal.ru для любого клиента.

В качестве базовых материалов корпуса, как правило, применяются лиственные и хвойные породы древесины. Однако ряд моделей выполнен из более экономичных материалов, среди которых МДФ или ХДФ. Раздвижные двери, как правило, изготавливаются из ДСП листов с дополнительной стеклянной отделкой, вставкой зеркала либо с ламинированием.

Широкое разнообразие шкафов-купе предполагает ознакомление клиента с актуальными моделями.