Клиентам на заметку

Ценовые характеристики забора из профнастила

Профнастил – это современный материал, применяемый в строительстве. Помимо этого, существует ассортиментный ряд готовых изделий из профнастила, обладающих отличными, в ряде случаев уникальными, эксплуатационными характеристиками.

На рынке этот материал представлен в огромном разнообразии, в том числе имеется широчайший выбор цветовой палитры. У изделий, изготовленных из профнастила, привлекательный внешний вид, материал очень прочен, не подвергается коррозии и поэтому славится своей надежностью и долговечностью. К обширному перечню пользовательских достоинств добавляется скорость и простота монтажа.

В строительстве зданий для промышленности, а также в технологиях возведения сооружений ускоренным методом широко применяется именно профнастил. Интересно, что в странах западной Европы уже в меньшей степени используют штукатурки, реже окрашивают стены, эти методы отделки существенно потеснил профнастил.

Цены на профнастил зависят от типа его покрытия. Например, если покрытие профнастила изготовлено из оцинкованной стали импортного производства, то его стоимость будет на порядок дороже, чем, если покрытие изготовлено из оцинкованного металла в Китае и других странах Азии.

Оцинкованная поверхность профнастила предотвращает образование процессов коррозии и может существенно продлить срок использования изделия, изготовленного из такого материала, вплоть до 20 лет непрерывной эксплуатации.

Если же человек хочет заказать забор из профнастила в балашихе, то идеальным решением будет купить материал у производителя. Производители часто продают для таких целей бракованный профиль по довольно низким ценам.

Для того чтобы листы из профнастила были более прочными и жесткими, их подвергают процессу профилирования. Во время профилирования этот материал приобретает ребра жесткости, внешне напоминающие трапеции и конусообразные выступы.

Кроме всего вышесказанного на цену влияет вид профнастила, так как этот материал производится в нескольких разновидностях. Профнастил для изготовления заборов будет стоить дешевле, но его нельзя применять при возведении внутренних перегородок и сооружении покрытий. Материал, пригодный для этих целей будет уже значительно выше по стоимости.

Профнастил различают еще по размеру гофры и по форме, а также по ширине уже готового профиля. Грамотный выбор нужной разновидности профнастила производится с учетом условий его эксплуатации в будущем.

Цена листов для кровли и для возведения стен различается в зависимости от их длины. Листы профнастила, не превышающие в длину 35 мм, служат декоративными элементами и применяются для оформления подшивных потолков, внутренних и внешних стен, и части заборов.

К конструктивным элементам относятся те, длина которых превышает 35 мм. Применение констуктивных элементов предполагает осуществление расчетов на прочность и прогиб.

Для удобства выбора вида материала существует система специальной маркировки цифрами и буквами. Каждый конкретный знак указывает на возможную сферу применения и косвенно на место в ценовом диапазоне. Заборы, как правило, выполняют из профнастила, маркированного буквами П и С. Это профлист, имеющий трапециевидную или волнообразную форму гофры. Преимущественная сфера применения – облицовка поверхностей и защита их от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды. Для несущих конструктивных элементов материал с этой маркировкой не предназначен.

Трапециевидный профлист с маркировкой НС, предназначенный для несущих элементов с невысокой нагрузкой, и профлист с маркировкой Н, имеющий дополнительные ребра жесткости и использующийся для изготовления несущих элементов с большой нагрузкой, стоят гораздо дороже, и в качестве ограждений не применяются.