Клиентам на заметку

Самоходные краны

Современное строительство развивается довольно быстро, а развитие строительных технологий напрямую зависит от использования функциональной строительной техники.

Уже давно при строительных работах для поднятия тяжелых грузов используются краны - как стационарные, так и передвижные автокраны. Выбор в пользу того или другого типа крана производится в зависимости от условий строительства и поставленных целей.

Самоходный кран представляет из себя погрузочно-разгрузочную машину, которая размещается на автошасси или гусеничном, они оснащены рабочим органом - консольной стрелой.

На сегодняшний день любая стройплощадка не сможет эффективно работать без грузоподъемного крана. И наиболее важным элементом техники является автокран. Главное его назначение — разгрузочно-погрузочные работы, чаще всего он применяется для работы с крупногабаритными, тяжелыми грузами и при строительных работах. А обслуживание грузоподъемных кранов можно доверить специальным компаниям, работающим в данной области. Также, при отсутствии собственного парка техники, компании часто берут автокраны в аренду.

Его компактные размеры, мобильность, эффективность дают большие преимущества. Возможность перемещения техники позволяет использовать ее сразу на нескольких площадках, которые располагаются на больших расстояниях друг от друга.

Краны улучшенной проходимости имеют большой плюс — они могут работать в условиях плохой проходимости. Такая техника была разработана специально для работ в плохих дорожных условиях, например, при работах на бездорожье или в сложных погодных условиях. Данный тип кранов может похвастаться мобильностью, хорошей проходимостью, высокой работоспособностью.

Этот тип кранов имеет специальное шасси, которое включает в себя гидропневматическую составляющую, другими словами, они способны блокировать одновременно все оси. Техника оснащена пневматическими тормозами, которые действуют на все колеса, а также ABS.

Удобная кабина имеет специальное лобовое стекло. Она предназначена для двоих рабочих. Сама кабина монтируется на резиновую подвеску.

Гусеничные краны имеют немного отличий от экскаваторов. Обычно они обладают грузоподъемностью, начинающейся с двухсот тонн, и используются для строительства.