Клиентам на заметку

Как выбрать кухонное оформление

Не секрет, что люди в частности используют кухню не только для приготовления пищи, хранения продуктов, но еще и для места встречи гостей, посиделок и не только.

Чтобы достичь всего этого, нужно грамотно выбрать дизайн, интерьер кухни по индивидуальному заказу в Москве, которые бы реализовывали поставленные цели. Довольно важное значение для стен имеет цветовая палитра.

Если вы собираетесь использовать для кухонного помещения красный цвет, то учтите, что его содержание не должно быть более 10 %. Дело в том, что данный цвет символизирует страсть, любовь. Если же стена будет выполнена полностью в этом цвете, то это вызовет лишь агрессию у окружающих. Но если воспользоваться красными элементами, то можно получить приятный внешний вид.

Прекрасным решением будет выбор оранжевого цвета. По сравнению с желтым, он наиболее жизнерадостный. Именно по этой причине его зачастую используют в оформлении обеденной зоны. По мнению экспертов, оранжевый, красный, желтые окрасы благоприятно воздействуют на аппетит. Плюс ко всему данные цвета очень яркие. Стоит отметить, что не нужно пробовать их сочетать, так как это визуально перегрузит помещение.

Чтобы выбрать оптимальный цвет для кухонного помещения, обращайте внимание на голубой окрас, который символизирует небо, море. Подобные ассоциации способствуют появлению душевного покоя, ощущения умиротворения. Плюс ко всему такие стены зрительно расширят кухню. Запомните, что использование насыщенного синего цвета способствует снижению аппетита.

При выборе оптимального цветового решения нужно обращать внимание и на зеленый цвет. Он будет способствовать гармонии, покою и увеличения работоспособности. Бывает и так, что многие декораторы применяют сочетания зеленых и желтых цветов. С помощью этого и создается особая гармония в обеденной зоне.

Если Вы решили сочетать два определенных цвета, один из которых является основным, а другой вспомогательным, тогда надо воспользоваться соотношением 5 к 3. Данный вариант поможет добиться оптимального результата.

Люди, решившие сделать эффект воздушности, могут использовать белый окрас. Если перестараться, то кухня вмиг превратиться в нечто похожее на лабораторию.