Клиентам на заметку

Важные советы по выбору пластиковых окон

Выбрать пластиковые окна для своей квартиры или дома не всегда просто, как кажется на первый взгляд.

Чтобы не ошибиться с выбором окна для дачи, дома или квартиры, нужно соблюдать немало важные правила по выбору пластиковых окон, а именно по выбору компании, с которой все деда будут связаны.

Первое, что нужно сделать – так это поискать и найти ту компанию, которая может качественно изготовить и установить пластиковое окно. Необходимо правильно подобрать ПВХ-профиля, фурнитуру и стеклопакеты. Это одни из самых важных моментов перед предстоящим «фронтом» работ.

Выбранная вами компания по изготовлению пластиковых окон должна быть на рынке не меньше пяти лет и быть известной в своих кругах. Такие показатели способны гарантировать вам высокий уровень в сервисе этой компании, а также возможность быстрого решения всех возникавших проблем при эксплуатации пластиковых окон.

Еще одним важным советом по выбору есть и то, что нужно выбирать ту компанию, которая имеет собственное производство окон. Это гарантирует покупателю бесплатный сервис по обслуживанию и установке. Компания производитель – должна иметь все существующие образцы своих работ, чтобы можно было испробовать их функционирование и увидеть, как говорят «в живую». Тут же вы сможете увидеть и образцы предлагаемых ПВХ-профилей, створок, рам. По этим срезам вы сможете оценить качество того исходного материала, из которого будут изготовлены ваши окна.

Важным моментом и есть заключение договора купли окон, в котором будут четко указаны гарантийные обязательства компании: строк гарантии от 3 до 5 лет. Больше 5 лет гарантии серьезные компании в большинстве случаев не дают. Также в договоре должно быть указано строк гарантии на все основные элементы: ПВХ-профиль, стеклопакеты, фурнитуру. И эта гарантия подтверждается сертификатами.

Немаловажным и является наличия таких документов на ПВХ-профиль, из которого будут изготавливаться окна. Это: санитарно-эпидемиологическое заключение (документ, подтверждающий пожаробезопасность изделия) и гигиенический сертификат.

Также старайтесь выбрать ту компанию по изготовлению пластиковых окон, которая работает напрямую с теми, кто изготовляет ПВХ-профиля. От этого будут в будущем зависеть качество, цена профиля.