Клиентам на заметку

Выбор мягкой мебели

Современный мир удивляет своим разнообразием выбора… Выбора всего, в том числе и мягкой мебели.

С увеличением спроса, увеличивается и сбыт, а с ним и количество производителей, как добросовестных, так и не очень. Ну и как же не ошибиться и сделать выбор в пользу качества и долгосрочности?

Каркас

Каркас мягкой мебели должен быть изготовлен из цельных деревянных брусков, не имеющих внешних видимых дефектов. Снаружи его, конечно, не должно быть видно, поэтому нужно попросить продавца показать при возможности изнутри. Всяческие крепежные и соединительные детали и механизмы должны быть изготовлены из металла. Такие материалы как ДСП или ДВП могут быть использованы только в качестве вспомогательных материалов.

Наполнитель

Наполнители для мягкой мебели на заказ могут использовать как синтетического происхождения, так и природного. Естественно, они отличаются как по цене, так и по качеству. Такие материалы как синтепон, пенополиуритан, шарики из полистерола, обычно бюджетные и менее долговечны, тогда как латекс, пух, ватина имеют большую стоимость, но лучшее качество. Отлично, когда вместе с каким-либо наполнителем, производители используют пружины. Так как проверить из какого материала, изготовлены пружины не предоставляется возможным, то единственным требованием к ним является отсутствие любого скрипа. Если есть скрип на новой мебели, то он уже никуда не исчезнет.

Качественные кухни с фотопечатью на сайте http://www.mebelfantasy.ru/shop/kuhni/kuhni-s-fotopechatyu

Обивка

Конечно же, самым важным визуальным элементом мягкой мебели является обивка. При осмотре обивки нужно обращать внимание на швы, на качество строчки, нет ли пропусков, не торчат ли нити. Обычные материалы, которые используют:

  • Натуральная кожа (прочный материал, но самый дорогой и требующий тщательного ухода)
  • Кожзаменитель (менее долговечен, более дешевый, проще ухаживать)
  • Флок (один из лучших материалов в соотношении цена – качество – уход)
  • Жаккард (менее практичный и менее долговечный, нежели флок).

Также могут использовать велюр, саржу, майкровелюр, гобелен и др. При выборе обивки, важно помнить не только о внешнем виде, но и о прочности и взаимодействии с окружающей средой. Отличным вариантом является наличие съемных чехлов, что значительно упрощает уход за мебелью.

Зная, на что нужно обращать внимание, при выборе мягкой мебели, можно с легкостью выбрать себе предмет интерьера, который прослужит доброкачественно долгие и долгие годы.