Клиентам на заметку

Гипсокартон - правильный выбор

Современное строительство нельзя представить без применения такого строительного материала, как гипсокартон.

Им достаточно просто скрыть с глаз неровности, а также воплотить в жизнь различные свои самые смелые проекты. Тем более что для работы с гипсокартоном не требуются особых навыков, с ним сможет справиться даже «строитель-любитель».

Гипсокартонная плита - это гипс толщиной 9-15 мм, обклеенный с двух сторон плотными картонными листами (производители для этого, конечно же, должны картон листовой купить). Площадь листа гипсокартона составляет 3 м2. Если вам необходимо создать или креативную форму для этого достаточно увлажнить гипсокартон и предать ему эту форму.
Просохший гипсокартон сохранит данную форму и приобретет первоначальные характеристики. Также у данного материала есть еще ряд преимуществ: не нужно черновое латание стен, хорошая звукоизоляция, огнестойкость. Электропроводка, а также другие коммуникации легко прячутся за профильный каркас для гипсокартона.

Существует четыре вида гипсокартона:

  1. Обычный. Данный гипсокартон подходит для помещений, влажность в которых не больше 70%. Это может быть зал (гостиная), спальня и так далее.
  2. Влагостойкий. Его применяют в помещениях с повышенной влажностью. Гипс и картон данного вида пропитываются специальным составом, который не пропускает влагу. К сожалению многие думают, что влагостойкий гипсокартон может контактировать с водой, но это не так.

Этот гипсокартон также следует защитить от прямого контакта с водой и произвести обработку водостойкой грунтовкой и краской.

3. Огнестойкий. Для придания огнестойких свойств, в структуру сердечника добавляют стекловолокно. Стекловолокно сохраняет форму гипсокартона даже под действием температур.

Огнестойкий гипсокартон применяют при облицовке каминов, воздуховодов, а так же в помещениях в которых требуется дополнительная защита от огня.

4. Огневодостойкий. Этот вид сочетает в себе свойства всех предыдущих видов гипсокартона.
Следовательно, гипсокартон, материал позволяющий решить множество дефектов допущенных при строительстве. С его помощью можно: устранить такие дефекты потолка как перепады между плитами перекрытия, подогнать высоту до необходимой и смонтировать многоуровневый потолок сложной формы, возвести межкомнатную перегородку, завуалировать все коммуникации.

Гипсокартон хорошо контактирует со всеми видами отделочных материалов, а так же способность принимать различные формы для создания самого смелого дизайнерского решения делает его незаменимым материалом для вашего ремонта.