Доставим во все регионы России bxg.

Клиентам на заметку

Выбор смесителя для кухни

Предлагаем вашему вниманию краткое руководство по выбору смесителя для кухни, которое поможет вам сориентироваться в огромном выборе представленных сегодня на рынке моделей и подобрать отвечающий именно вашим требованиям.

Материал изготовления

Наиболее предпочтительным являются латунные и бронзовые смесители для кухни не только из-за своей высокой износостойкости, но и отличного внешнего вида.

Модели из силумина — сплава кремния с алюминием, дешевле, но не рекомендуются к приобретению из-за их недолговечности.
Ещё один экономичный вариант это смесители из пластика, обладающие высокой стойкостью к агрессивным химическим средам, вряд ли прослужат долго по причине непрочности своей конструкции.

Керамические модели прекрасно подойдут для мойки из керамогранита или камня. По своим эксплуатационным свойствам керамические смесители уступают моделям из металлов.

Типы конструкций

Существует три типа смесителей: однорычажный, двухвентильный а также термостатические(бесконтактные) модели. Далее подробнее об их особенностях.

Однорычажные смесители наиболее востребованы, благодаря удобству использования. Включить или выключить, а также отрегулировать температуру и уровень подачи воды, можно одной рукой и даже предплечьем если, например, руки грязные.

Двухвентильные модели теряют свою популярность из-за невысоких показателей практичности и долговечности. Тем не менее они являются неотъемлемой частью авторских кухонь в классическом стиле.

Термостатические же модели напротив набирают популярность. Принцип работы довольно прост: при поднесении руки к специальному датчику льётся вода заранее установленной температуры.

Также выбор смесителя, а именно тип излива(высокий или низкий, поворотный, выдвижной), напрямую зависит от глубины и количества чаш кухонной мойки. Высокий излив подходит для глубоких чаш, тогда как модель с низким изливом более универсальна и подойдёт для любой мойки. Поворотный излив с широким углом поворота отличное решение для двухсекционной мойки. Выдвижной излив позволяет использовать струю воды в гораздо большем диапазоне, благодаря шлангу длиной от 70 до 80 см.