Клиентам на заметку

Искусственный камень – столешница из акрила

Ответственный подход к подбору материала столешницы на вашей кухне говорит не только о вашем стремлении приобрести хорошую рабочую поверхность, но и употреблять в пищу чистые безопасные продукты.

Вас заботят эти проблемы? Тогда лучше остановиться на столешнице, изготовленной из искусственного камня – кориана или старона.

Изготовленные из композита изделия экологичны, поскольку производятся из экологически безопасных составляющих: акриловой смолы, дополняемой наполнителем минерального происхождения и красящими пигментами.

Богатство расцветок дает возможность подобрать столешницу кухонную из искусственного камня для дизайна интерьера любой кухни в Люберцах. Взять, к примеру, кориан, имеющий более 100 цветовых оттенков, от пастельных до ярких. Такое богатство красок позволяет создавать различные имитации пород природного аналога. Искусственный камень сочетается с элементами из других современных отделочных материалов, используемых в декоре интерьеров - дерева, пластика, металла...

Столешницы из акрила высоко гигиеничны. Рабочая поверхность получается без швов, то есть является полностью литой, не имеет микротрещин и пор. Поэтому пищевой мусор не скапливается на такой столешнице, питая микроорганизмы и плесень. Несмотря на отсутствие какого-либо дополнительного покрытия, поверхность столешницы из акрилового камня не впитывает влагу или грязь, а также некоторую химию.

Имея искусственное происхождение, каменная акриловая столешница остается холодной. При касании к ней ощущается «живое» тепло. Искусственный камень не теряет цвет вод воздействием ультрафиолета, стойко переносит большую силу и нагрев, равнодушен к перепадам температуры и влажности, что для кухни особенно актуально.

В случае появления неглубоких царапин, акриловые столешницы поддаются ремонту. Устранить незначительные повреждения можно даже самостоятельно. При образовании сколов и других повреждений можно обратиться в мастерскую – там столешницу отремонтируют профессионально.