Клиентам на заметку

Деревянный сруб для дома или бани

Мечты о собственном деревянном доме есть у каждого, кто проводил в детстве каникулы в деревенском доме у бабушки.

Запах этого дома, его уют вспоминаются, как один из светлых и трогательных моментов детства. И повзрослев, снова тянет в тот дом, где был счастлив, окружен заботой, вниманием и теплотой. Деревянный дом легко можно построить для своей семьи – детей и будущих внуков.

Собственно говоря, самому строить, таскать бревна и пилить, конечно, не придется, так же как можно заказать и колодцы под ключ. Сегодня такой глобальный проект, как строительство загородного деревянного дома решается намного проще. Самое простое решение – это купить сруб, который будет затем установлен на вашем земельном участке. Покупка готового сруба, тем не менее, не лишает причастности к таинству строительства дома.

Самая творческая часть – выбор проекта, лежит целиком и полностью на заказчике. Выбор внутренней планировки, определение количества комнат в доме, а также возможность постройки на участке дополнительных сооружений, таких как баня или беседка для отдыха, могут потребовать тщательного и взвешенного решения.

Это же касается и выбора компании, которая занимается строительством загородных домов из бруса и бревна. Лучше всего обращаться в компанию, которая возьмет на себя весь комплекс работ, связанных с постройкой дома – от разработки проекта до возведения сруба. Таким образом, это поможет избежать различной несогласованности и накладок, которые возникают в отношениях с множеством участников.

Если строительство деревянного дома дело решенное, то можно подумать не только о том, где жить, но и как с умом и для пользы здоровья организовать свой отдых. Речь идет о бани. Это идеальный вариант отдыха за городом. Польза бани доказана поколениями, и каждый, кто имеет загородный дом, задумывается о ее постройки на участке.

Варианты проектов бань также дают почву для размышлений. Сегодня это может быть не только классический вариант строения с парной и предбанником. Баню можно совместить с хозяйственным блоком, или с помещениями, предназначенными для отдыха. Любой вариант может быть осуществлен по желанию заказчика.