Клиентам на заметку

Как правильно проводить ремонт в ванной

Прежде чем начать ремонт в ванной комнате, следует обозначить весь пошаговый план действий. То есть масштабность и последовательность.

Кроме того, нужно правильно рассчитать количество денег и материалов, которые понадобятся для этого объема работ. Все это, включая расчет всех необходимых инструментов и строительных материалов для закупки, нужно делать именно перед началом строительных работ, потому что потом, к примеру, их может не оказаться в магазине. Или же может случиться ситуация неправильного расчета финансов и тогда маленький ремонт затянется на неопределенный срок.

Демонтаж старых и ненужных облицовочных материалов

При планировании ремонта в ванной комнате, важно определиться какие работы вы будете проводить. При замене всех труб, канализационных и водопроводных, нет никаких ограничений в выборе облицовочных материалов и проведении демонтажных работ. Если же вы оставляете трубопроводы в ванной без разборки, стоит подумать, как профессионально и качественно демонтировать облицовочные материалы, состарившиеся и пришедшие в негодность, не повредив трубопроводы.

Замена раковины, унитаза и ванной

Если в вашей квартире маленький санузел, совмещенный с ванной, лучше полностью заменить сантехническое оборудование в санузле и аксессуары для ванной Wasser Kraft. Это лучше сделать обязательно, невзирая на небольшой срок эксплуатации. Если после ремонта, какое-либо сантехническое оборудование выйдет из строя, его замена, по причине маленьких размеров санузла, может привести к повреждению остальных приборов.

Повторная установка оборудования, восстановление поврежденной отделки стен и пола, приведет к дополнительным не малым затратам. Предпочтительно заменить все трубы, электрические провода и все узлы в совмещенных с санузлом ванной комнате.

Обязательный атрибут в ванной комнате – занавеска, неважно раздельный санузел с ванной, или совмещён, занавеска позволит пользоваться ванной и туалетом одновременно, и предотвратит разбрызгивание воды по всей ванной.

Приготовление к итоговой отделке ванной комнаты

После того как все стены в ванной будут очищены и подготовлены к дальнейшей работе, можно будет приступать к отделке плиткой. Но нужно учитывать, что пол должен быть ровный, без изъянов, для выравнивания можно использовать специальные растворы.

Выровнять стены поможет гипсокартон или штукатурка. Для ванной лучше использовать водостойкие материалы. Водостойкий гипсокартон поможет утеплить комнату, а керамическая плитка – долговечна, и не составит труда вымыть её от загрязнений.