Клиентам на заметку

Оформление прихожей

Когда человек декорируют свой дом, он часто не уделяет должного внимания прихожей, но ведь это часть его квартиры, причём та часть, которую первой увидят гости, пришедшие к нему. Именно по прихожей будет складываться первое впечатление о доме, и, следовательно, о хозяине этого дома.

И поэтому сделать прихожую отражением стиля, интерьера просто необходимо, если вы хотите иметь гармонию дизайнерского решения своего жилища. Помимо того, хорошо оборудованная прихожая может быть полезна Вам. Она не должна просто занимать место, тогда как может быть, к примеру, библиотекой. Быть может, у Вас дома хранится бесчисленное количество красивых безделушек с разных стран, курортов. Так вот незанятые полки прихожей тут пригодятся. Фотографии, детские рисунки, всё это может быть там в качестве декора. Также, наряду с вышеупомянутыми вещами, можно декорировать прихожую потолочными светильниками, люстрами, бра. Много света в доме - много жизни в Вас. Такой дополнительный декор сможет добавить настроения, красок и уюта.

С помощью фантазии и вкуса можно по-разному оформить свою прихожую. К примеру, яркие жёлтые тона будут дарить хорошее настроение и располагать к себе пришедших.

Или же можно взять прохладную тональность. Классические светло-серые тона придадут статусности хозяину и будут действовать успокаивающе. К месту в прихожей придётся импровизированный "блок информации". Достаточно установить комод с выдвижными ящиками и хранить в них квитанции, важные бумаги, кошельки, ключи, визитные карточки. Под столом прекрасно будет смотреться корзина с журналами и газетами, кроме этого, это - подходящее место для подставки для зонтов. Это гарантирует Вам сохранность вещей, и вы никогда ничего не будете искать. Также полезно будет сложить туда же записные книжки и важны номера, к примеру такси, заказа еды.

В общем, если с терпением, фантазией и находчивостью подойти к обустройству прихожей, то она будет не только красивой частью вашей квартиры, где приятно находиться, но также будет выполнять множество небольших, но важных обыденных функций и экономить ваше время.