Клиентам на заметку

Виды систем отопления

Людей издавна волновала проблема отопления жилого помещения. Человек всегда старался поддерживать уют и тепло в своем жилище, будь-то хижина, лачуга, дворец или квартира в многоэтажном доме.

Мы чувствуем комфорт и уют если в доме тепло.

Система отопления советских времен, равно как и все ЖКХ в нашей стране, уже давно себя изжила, так как она устарела и износилась. А если учесть географическое положение наших широт, проблема отопления в зимнее время становится актуальной, особенно, когда дело касается загородных домов и дач.

Сегодня выбор систем отопления достаточно широк и каждый может найти подходящий вариант для своего жилища. Системы отопления по виду теплоносителя делятся на газовые, водяные и воздушные.

Водяная система отопления считается наиболее распространенной. Она функционирует с помощью генераторов тепла (котлов). Эта система отопления работает на топливе таком как: солярка, газ, уголь, древесина, централизованное или альтернативное электроснабжение. Преимущество водяной системы отопления состоит в ее легкой адаптации практически ко всем вариантам загородных домов. Если проведены правильные проектирование и монтаж (прочитать подробнее про монтаж систем отопления дома в Тюмени можно по ссылке), а также качественно выполнена изоляция стыков труб ппу в теплотрассе то, в результате получается комфортная, легко управляемая, а возможно и полностью автоматизированная система отопления.

Воздушные системы отопления подразделяются на гравитационные и вентиляторных - все зависит от способа циркуляции теплоносителя. Принцип работы этой системы отопления таков - жилое или производственное помещение отапливается за счет теплого воздуха из воздухонагревателей, который соединен с системой воздуховодов. Воздухонагревателей равномерно и быстро распределяет тепло по всем помещениям и очищает воздух. С главных преимуществ этой системы отопления можно выделить: экономичность, а также сочетание различных функций - отопления, центрального кондиционирования, вентиляции, увлажнения и очистки воздуха.

В основу газового отопления входит использование в качестве топлива горючего газа, причем отопительные приборы, внутри которых происходит сжигание газа , устанавливаются в отапливаемых помещениях. Данный тип отопления считается самым дешевым и отлично подходит для загородных домов. При использовании автономных систем отопления затраты по выработке тепловой энергии значительно меньше, чем в условиях применения дизтоплива или электроэнергии.