Клиентам на заметку

Как выбрать обои для кухни?

Ни для кого не секрет, что окружающая обстановка, особенно стены, влияет на наше эмоциональное состояние и настроение. Необходимо знать правильный подход при выборе цвета и свойств обоев для кухни.

И хоть вкусы у разных людей могут существенно различаться, существуют все-таки основные принципы выбора обоев, которые помогут не ошибиться и не запутаться в собственных предпочтениях. Это, естественно, учитывая необходимые характеристики, которыми они должны обладать.

Устойчивость к свету

Если обои для кухни не обладают этим качеством, то со временем они попросту пожелтеют и утратят свой первоначальный вид. А это, безусловно, отразится на общем виде кухни.

Устойчивость к влаге и паропроницаемость.

Имея свойства хорошей паропроницаемости обои будут быстрее высыхать. А устойчивость к влаге необходима при влажных уборках кухни.

Плотность обоев.

Это показатель также сильно влияет на сохранение обоев в хорошем состоянии.Ведь если плотность недостаточная, то в них много пор, в которых скапливается грязь.

Какие обои нельзя использовать для отделки кухни?

Обои из шелка, натуральных материалов, хлопка и бумажные обои. Все они легко впитывают дым и запахи. Также стоит избегать гофрированных, и с выступающими рисунками обоев. Их может быть крайне тяжело очистить.

Хороший вариант для кухни - виниловые обои. Это достаточно крепкий материал. Важно правильно выбрать плотность таких обоев. Определяется подходящая плотность следующим образом: попробуйте согнуть развернутый рулон, если он легко поддается, плотность недостаточно высока.

Как определиться с цветом обоев?

Для зеленой кухни обои подходят со светлыми и приятными тонам. Но стоит обратить внимание на то, чтобы они не были слишком тусклыми и бледными. Отлично подойдут светло-бежевые, голубоватые с темно-коричневым, оранжевые тона.

Можно использовать обои с рисунками различных волнистых вертикальных линий синего или желтого цвета. Полностью желтые обои очень хорошо успокаивают и радуют глаз, а разные оттенки желтого цвета неплохо используются для обозначения различных кухонных зон. Не рекомендуется использовать красный.

Если у вас мебель с яркой расцветкой (пример - кислотный цвет), то следует выбирать обои с аналогичными оттенками. А если же вы предпочитаете более темные цвета и серые, то подбирать их нужно не под темную мебель, иначе это будет выглядеть достаточно скучно.

Универсальным вариантом являются яркие и красивые изображения фруктов, что, безусловно, будет дополнять кухню.

Если кухня совсем небольшая, то будет очень неплохо использовать обои с мелким рисунком или узором. Также многое зависит от ваших личных предпочтений. Хотите ли вы визуально расширить кухню или наоборот, сделать потолок выше. В этом помогут различные горизонтальные и вертикальные линии соответственно.

Каждый человек сможет найти что-то свое в выборе обоев для кухни, а может это будут комбинации из различных цветов, оттенков и рисунков? Решать Вам!