Клиентам на заметку

Преимущества стеклянных раковин

Раковина наравне с мебелью считается главным предметом интерьера ванной комнаты, поэтому к ее выбору надо отнестись очень ответственно. Стеклянные раковины появились недавно, но несмотря на это у них есть масса преимуществ.

Такие раковины делают из стекла, которое проходит процесс закалки, поэтому оно становится более прочным и долговечным. Эти умывальники не боятся перепадов температуры. Ухаживать за сантехникой, которая на них установлена, совсем несложно. Сейчас эти раковины считаются такими же качественными, как и керамические изделия, а в некоторых случаях они даже лучше их, ведь они кажутся намного качественнее и воздушнее. Их корпус просвечивается, и когда в них течет вода, то они становятся просто великолепными.

Раковины, сделанные из стекла, не такие объемные, как из керамики, ведь сквозь них проникает свет, что придает интерьеру некую простоту. Не стоит думать, что такая сантехника менее практична, потому что именно стеклянные умывальники изящные, качественные и прочные.

Стеклу, которое берут для изготовления раковин, не страшны никакие агрессивные химические средства, необходимые для чистки. Его можно очистить любым чистящим средством. Все края стеклянных раковин качественно отшлифованы и закруглены, поэтому пользоваться ими безопасно.

Установить такую раковину легче, чем керамическую. Сейчас можно найти раковины, сделанные из стекла, в любой форме, цвете и в любом размере. Они подходят для различных стилей, начиная от минимализма и заканчивая восточным стилем. В наше время можно купить даже раковину, сделанную в форме цветка.

Стеклянные раковины делают не только прозрачными, но и из шлифованного стекла с матовой поверхностью. Также есть модели, инкрустированные золотом.

Эти умывальники могут быть навесными, накладными и встраиваемыми. Раковина, сделанная из стекла, считается экологически чистой, потому что она не выделяет никаких вредных веществ, которые могут навредить здоровью человека. При этом при ее монтаже можно установить специальный насос для перекачки сточных вод сололифт, и он не будет заметен.

Стекло достаточно устойчиво к химическому влиянию, поэтому оно не станет реагировать со щелочью и кислотой, которая есть в составе практически любого моющего средства.

Если аккуратно обращаться с таким изделием, то оно прослужит около 20 лет. При этом цвет раковины не потускнеет, и ее не нужно будет реставрировать. При выборе стеклянной раковины обязательно надо смотреть на способ ее крепления, чтобы потом не пожалеть о своей покупке.