Клиентам на заметку

Прихожие в маленький коридор: несколько функциональных форм

Сэкономить свободное пространство в крошечном коридоре – задача не самая простая, так как площадь такого помещения может варьироваться около 2-5 квадратных метров. Отличается и форма помещения.

Проще, конечно, подобрать гардероб для квадратной комнаты. А вот в узкую прихожую в 2 кв. м. довольно сложно вообще поставить какую-либо вешалку или тумбочку.

Организовать места для хранения в таком коридоре можно с помощью открытых полок или же гарнитуров особой эргономичной формы.

Формы функциональной и компактной мебели

Прихожие в маленький коридор могут быть традиционной формы или же нестандартной геометрии для экономии свободного пространства и обеспечении эргономии передвижения в помещении.

  1. Стандартные формы гарнитуров для маленьких прихожих – это обычные комоды, шкафы, тумбы. Единственным их принципиальным отличием является малая ширина, которая не загромождает пространство. Если площадь коридора чрезмерно мала, то нужно выбрать оптимальную комплектацию. Здесь будет уместен комод для обуви или высокая вешалка для верхней одежды. Возможно, будет достаточно тумбы с мягкой обивкой и несколько крючков на открытой полке в стороне.
  2. Эргономичным решением будет использование угла для установки функционального гарнитура. Сам по себе угол функциональным не является, что и можно обернуть себе на пользу. Сюда можно поставить шкафы треугольной или округлой формы. При этом треугольные варианты могут быть самых различных пропорций. В основе лежит прямой угол, а вот длина сторон бывает разной. Кроме того, острые углы могут как сливаться со стеной, так и иметь дополнительные округлые полки, если позволяет площадь.

Если выбрать полноценный гарнитур, хоть и оригинальной геометрии, можно использовать всю высоту комнаты, дополнительные антресоли или же открытые полки для визуального расширения пространства.