Клиентам на заметку

Применение алюминиевых панелей

Новейшие технологии, направленные на улучшение качества строительства, сегодня позволяют добиться существенного повышения технических параметров зданий как жилого, так и коммерческого назначения.

Сегодня повсеместное распространение получили так называемые навесные – вентилируемые фасады, которые монтируются для восстановления и ремонта наружных стен, фасадов старых конструкций, а также для возведения новых зданий с улучшенными характеристиками. Суть таких фасадов в обеспечении эффективной теплоизоляции дома или бизнес-центра для минимизации теплопотерь и сокращения расходов на отопление и обеспечение комфортной атмосферы.

Помимо утепления дома, вентилируемые фасады помогают создать прочный декоративный слой, который образует надежную защиту основных конструкций от атмосферных явлений, излишков влаги и ветра, от перепадов температуры и механических повреждений. Для облицовки наружных стен используют самые разнообразные решения, одним из которых являются алюминиевые композитные панели.

Свойства отделочного алюминиевого покрытия

Алюминиевые листы такого типа – современный материал, который представляет собой два листа из этого мягкого металла с внутренним композитным слоем. Благодаря такой структуре материал получает прочность как относительно механического прямого воздействия, так и на излом, что позволяет выдерживать резкие порывы ветра.

Кроме того, такие панели отличаются:

  • влагоустойчивостью;
  • стабильностью в условиях температурных колебаний;
  • устойчивостью к коррозии;
  • долговечностью.

Алюминиевый материал с наружной стороны покрывается красками, состав которых улучшает свойства металла и обеспечивает ему дополнительную защиту.

Палитра верхнего слоя довольно широка, что позволяет воплощать в жизнь как традиционные, так и неординарные дизайнерские и архитектурные проекты.