Клиентам на заметку

Выбор самоклеящийся пленки в ванную комнату

Нельзя не отметить, что данный материал набирает все большую и большую популярность, и это легко объяснить.

Этот вид дизайна является довольно бюджетным, его как легко наклеить, также легко и снять без применения каких-либо специальных инструментов или технологий, он абсолютно не боится влажности или перепадов температур, а также радует нас множеством различных расцветок, которые могут повторить любую фактуру.

Самоклеющуюся пленку от обоев отличает то, что здесь применяется влагонепроницаемая ПВХ основа, а верхний лицевой слой защищен слоем полиэфира, что только придает пленке более эстетичный вид.

Естественно, что главным преимуществом пленки является возможность обновить интерьер всего за один день без грязи и строительной пыли, однако, и здесь поверхность должна быть изначально подготовлена к работам.

Выбор между матовой и глянцевой пленкой

Это довольно актуальный вопрос, потому что ванная комната - это место повышенной влажности. Вдобавок, за пленкой должно быть легко ухаживать, в чем вам скорее поможет глянцевый вариант, однако, не будем делать преждевременных выводов и рассмотрим каждый из них.

С одной стороны, мы уже сказали, что глянцевая пленка выигрывает на фоне матовой в качестве уборки, Потому что имеет менее пористую поверхность. Однако, в том же качестве выигрывает и матовая, потому что скользкие поверхности в ванной комнате вполне могут привести к травмам.

Второй момент, это сама способность глянца к светоотражению, потому что с одной стороны это вполне позволит зрительно увеличить площадь помещения, а с другой, в данном случае необходимо действительно тщательно продумать освещение в ванной комнате, потому что в противном случае свет, отражающийся от пленки, будет просто слепить глаза.

Стоит отметить, что самоклеющуюся пленка абсолютно неприхотлива к виду поверхности, единственное, что важно - это, чтобы она была ровной. Из материалов вам понадобятся лишь карандаш, линейка и ножницы, а также ракель, специально предназначенный для того, чтобы выгонять из-под поверхности воздух, не царапаю ее при этом.

Естественно, что поверхность необходимо будет изначально обезжирить, а, возможно, даже покрыть грунтовкой. Также стоит помнить, то при обрезании пленки с рисунком, необходимо делать это только с лицевой стороны, чтобы потом рисунок можно было совместить. Отделяя пленку от подложки, мы незамедлительно начинаем разглаживать её ракелем от центра к краю, дабы избежать появления пузырей. Однако, если пузырь всё же появился, то его можно легко проколоть иглой и выпустить воздух. По окончании поклейки специалисты рекомендуют пройтись по повинности с феном, чтобы полностью закрепить результат.

По материалам http://vannaya1.ru/chto-takoe-samokleyushhayasya-plenka-dlya-vannoj/.