Клиентам на заметку

Бамбуковые обои

Бамбуковые обои на текущий момент практически самый популярный отделочный материал. Это по факту рейки из бамбука, которые были обработаны особым образом.

Они производятся с толщиной пять-двадцать пять миллиметров. Какие из них лучше каждый решает сам, ситуация двоякая: рейки потолще смотрятся лучше, зато если говорить о простоте монтажа, то тонкие рейки на порядок легче приклеить, нежели толстые.

Поразительными свойствами обладают бамбуковые обои. Как стройматериал они довольно практичны. За ними легко ухаживать, они прочны и износостойки, не поддаются деформациям и изменениям под воздействием влаги и температурных перепадов, а если уж рассматривать этот стройматериал с точки зрения уборки, то ему цены нет. Бамбуковые обои отталкивают пыль, почти не пачкаются. Этот стройматериал настолько хорош, что даже мебель и потоки покрываются им иногда.

Недавно бамбуковые обои считались роскошью и редко встречались как материал, теперь же почти в любом магазине стройматериалов можно найти их (например, здесь http://lative-oboi.ru/as-creation представлены обои AS Creation и других производителей). Причем стоимость таких обоев не будет зашкаливать за необъятные горизонты, более того многие обои будут смотреться хуже, отставать по своим свойствам и все-таки дороже бамбуковых обоев.

Что касается монтажа, то поклеить бамбуковые обои значительно легче виниловых. Клеить их можно почти на любой материал: кирпичную стену, стену из цемента, шпаклевку, причем это все делается еще и без предварительной подготовки стены. Если же вы решили закрепить бамбук на дерево или, скажем, ДВП, то можно обойтись обойными гвоздями либо степлером.

Сам процесс клейки обоев тоже не так страшен, как может показаться сначала. Промываем стену, высушиваем ее, наносим клей на обои, ну или жидкие гвозди, оставляем на пять-десять минут, чтобы впитался клей, плотно прижимаем к поверхности. Для поклейки бамбуковых обоев более не требуется никаких манипуляций.