Клиентам на заметку

Алюминиевые радиаторы

Жители многих стран СНГ прекрасно понимают, чем им грозят суровые русские зимы. По этой причине, если у вас есть загородный дом, вы понимаете, насколько важна отопительная техника, в особенности, её наличие.

Ведь именно от неё будет зависеть микроклимат вашего дома в холодный период года. Будет в доме уютно и тепло или же придётся ходить в валенках, нескольких парах носков и спать под тремя пуховыми одеялами, свернувшись в комочек, - зависит только от вас. Тем более что всё это способно будет обернуться длительными простудными и хроническими заболеваниями, воспалением лёгких. Так что обязательно подумайте о приобретении обогревательных приборов.

В настоящее время климатическая техника весьма разнообразна. Ассортимент радиаторов отопления настолько велик, что даже специалисты часто попадают в тупик, делая выбор при приобретении товара. Радиаторы различаются по многим параметрам (размеру, весу, типу нагревательного элемента, цене и т.п.).

Алюминиевые радиаторы наиболее востребованы и широко распространены. Обладая малым весом, но при этом большой теплоотдачей, они отдают более 50 процентов тепла через излучение и остальную часть способом конвекции воздуха. Поэтому специалисты считают их наиболее эффективными для отопления больших помещений. Уже через 10 минут после включения алюминиевых радиаторов можно почувствовать изменение температуры воздуха в доме. Практически каждая семья способна приобрести такой прибор, не ущемляя особо свой семейный бюджет. Радиатор устроен таким образом, что требуется минимум времени на нагревание самого себя и не столь много для всего помещения.

Единственным минусом алюминиевых радиаторов является сам материал изготовления – алюминий, который очень хорошо вступает в реакции с различными веществами. Если в радиатор подаётся вода со щелочными добавками, тогда может возникнуть проблема окисления внутренних стенок прибора. Но, к счастью, наблюдается это довольно-таки редко.