Клиентам на заметку

Готовимся к установке пластиковых окон

Как и любой другой ремонт, установка пластикового окна – дело шумное и пыльное. Для того, чтобы уменьшить время на приведения квартиры в порядок после такого мероприятия, лучше всего к нему заранее подготовиться.

Прежде всего, необходимо обеспечить свободный проход к окну. Забота об имуществе хозяев квартиры – далеко не первый пункт в списке приоритетов рабочих, осуществляющих замену окна. Поэтому самый простой вариант – самостоятельно снять шторы и освободить подоконник.

Следует учесть, что новое окно привозят, заносят в квартиру и оставляют на некоторое время непосредственно до установки. Следовательно, для этого должно быть свободное место. Так же такое место нужно и для старого окна, которое, как правило, на время выносится в подъезд.

Необходимо убрать все с прохода от входной двери до окна, чтобы дать рабочим возможность пронести необходимое оборудование и конструкции.

Для того, чтобы спасти мебель от царапин, пыли, сколов, лучше всего вынести ее из комнаты или, если такой возможности нет, передвинуть подальше от места работ. Самый простой вариант – накрыть мебель пленкой или другим материалом. Не лишней мерой будет и укрытие полов. Для этой цели подойдут старые картонные коробки.

Важной деталью является наличие свободной, функционирующей розетки для подключения электроинструмента. Если же возле окна нет розетки, ее прекрасно заменит удлинитель.

Последний шаг подготовки – набраться терпения. Как правило, установка окон длится около двух дней. В первый проводится непосредственно их монтаж, а во второй – отделочные работы.
При хорошей подготовке конечным результатом станут только положительные эмоции от нового облика окон, не омраченные нанесенным работами ущербом.