Клиентам на заметку

Подключение радиаторов отопления

Подключить новые отопительные радиаторы, это задача не легкая и требует знания некоторых тонкостей.

Если перед установкой новых батарей требуется демонтировать старые радиаторы, тогда эта работа займет немало времени и это будет не простым делом.

Перед демонтажем старых радиаторов, нужно определиться с выбором новых батарей. Обратите внимание на эффект работы батарей, на это влияют такие факторы как: диаметр трубопровода, вид отопительной системы. Температура в теплоносителе и его тип, а так же показатели рабочего и опресовочного давления в отапливаемом помещении. Все эти знания помогут вам с выбором новых радиаторов отопления.

Как только вы определились с выбором батарей, далее следует следующий этап, это навешивание и подключение к стояку батарей. Для долгого срока службы и эстетичного вида радиатора устанавливаются шаровые краны и перемычки.

Когда батареи установлены не по технологии и их подключение было произведено не правильно, тогда это приведет, к тому, что агрегат будет отапливать помещение на пятьдесят процентом меньше и квартира будет значительно меньше обогрета. Поэтому для долгой и правильной работы отопительных радиаторов, нужно доверить эту работу профессиональным рабочим. Когда будите устанавливать батареи, которые обладают лучшими характеристиками, придерживайтесь всех правил и стандартов по их установке. В худшем случае при запуске систем, может произойти авария.

Есть много способов различного подключения батарей. Вот несколько самых распространенных вариантов. Когда к верхнему патрубку подсоединяется подача, а к нижнему подсоединяется обратная подача, такое подключение называется – боковым и оно очень эффективно на практике.

Если на радиаторе большое количество секций, тогда есть способ диагонального подключения. Это поможет равномерно распределить тепло в теплоносителе. Напольное и седельное подключение используется в том случае, когда трубы размещены в полу, тогда используются битубы и монотубы. Хотя такое подключение имеет малый эффект. Быстрого достижения тепла в квартире, можно достичь при выносе радиатора на лоджию или балкон. Это поможет увеличить конвенцию. Обычно способы и методы подключения радиаторов в доме и квартире не похожи друг на друга. Так как в домах система отопления автономна и имеет свою индивидуальную схему подключения.

Любой подробный гороскоп должен быть составлен профессионалом.