Клиентам на заметку

Дома из бруса

Одной и разновидностей деревянных домов, которые становятся популярнее и популярнее в последнее время, дома из клееного бруса.

Они очень прочны, красивы и долговечны, что обеспечивает им такую популярность. Клееные брус считается материалом чистым с экологической точки зрения. Его обрабатывают определенным образом, а затем тщательно сушат. Также дерево подвергается обработке особыми специальными средствами, которые защищают его от всяких вредителей (плесень, насекомые, вредоносные микроорганизмы, гниение от влаги, разрушение со временем и т.д.).

Дома из клееного бруса имеют много преимуществ перед домами, которые построены по иным технологиям. В них присутствует естественная вентиляция, которая создается благодаря воздушной прослойке между брусьями, а также естественности материала и их соединениями между деревом. Поэтому в зимнее время года и в холод в таком доме очень тепло, в летом в жару сохраняется прохлада. От цельного бруса клееный отличается тем, что здесь устранены все дефекты дерева (сучки, неровности и пр.). Кстати, именно поэтому на древесину минимальны нагрузки, из-за чего дом приобретает дополнительную прочность. Такой брус не сохнет, поэтому он не будет терять свою изначальную форму из-за впитывания влаги, очень устойчив к перепаду критических температур, сильных солнечных лучей или морозов. Такие дома доступны по стоимости многим людям. Эксплуатация дома из клееного бруса не требуют очень крупных затрат, и ремонтировать его нужно будет не часто. Строительство нового дома из клееного бруса не отнимает слишком много времени: с момента строительства до его окончания может пройти всего лишь от двух до четырех месяцев. Внешне такой дом выглядит весьма презентабельно, опрятно и качественно.Современные брусовые дома Дома из клееного бруса считаются долговечными. Это качество приобретается благодаря клееным панелям. Когда дерево стареет, то сначала сохнет с внешних слоев, т.е. начиная от коры к центру. В данной технологии изготовления бруса (панелей) внешние деревянные волокна располагают внутри панелей, а сердцевину располагают снаружи. В итоге, дерево подсыхает: внутри происходят почти не заметные минимальные изменения, а снаружи оно остается в исходном состоянии.

В деревянном доме приятно находиться и жить, потому что дерево «дышит», это живой материал, полезный для здоровья обитателей дома. В таком доме отдыхает и душа, и тело. Дом, которые строится из бруса, не требует обязательной отделки, поэтому он выглядит очень аутентично. Для строительства можно выбрать уже готовый проект, а также заказать в архитектурном бюро проект лично для себя или разработать самостоятельно. Выбор готового проекта снижает затраты на строительство.