Клиентам на заметку

Кухонная столешница для современного интерьера

Современные кухни отличаются минимализмом в декоре и максимализмом в функциональности.

Такие стили, как hi-tech, урбанизм, лофт, футуризм, предполагают отсутствие вычурных и ажурных деталей, подразумевая уникальную декоративность, заключающуюся в блеске металла, ярких насыщенных цветах функциональных деталей, практичности технического наполнения кухни. И одним из таких элементов становится именно столешница. Ее декоративность может складываться лишь из оттенка или природного рисунка, ведь формы у поверхности стола всегда идентичны.

Варианты для современной кухни могут быть разными – от доступной ДСП до эксклюзивного натурального камня или роскошного сорта древесины. Все зависит от финансовых возможностей и личного предпочтения.

Обычно столешницу подбирают (на специализированных сайтах, например, stol.su) с учетом имеющихся деталей в интерьере или же для акцентирования внимания на рабочей зоне. Вот лишь несколько вариантов оформления:

  • Для интерьера, выполненного в холодных тонах, подойдет аналогичного тона столешница. Как правило, ее выбирают в цвет фартука или других деталей обстановки. Интересно смотрится рабочая поверхность, идентичная именно оттенку рабочей стены, когда они контрастны основному цвету мебели.
  • В комплекте с двухцветным гарнитуром, когда нижние и верхние ящики отличаются цветом, рабочая поверхность может быть выполнена в одном из этих цветов. Например, в черно-красной кухне стол может быть черным вместе с нижними фасадами гарнитура или красным в цвет верхней части мебели.
  • Стильным решением для кухни любого оттенка будет зеркальная мозаика на фартуке, который дополнит блестящая металлическая столешница.
  • Оригинально выглядит стеклянная поверхность в качестве рабочего стола, когда рабочая стена тоже выполнена из стекла. Фартук и столешница могут быть украшены фотопечатью.