Клиентам на заметку

Гидроизоляционная пленка: преимущества и сфера применения

За счет быстрого темпа развития, а также постоянного улучшения эксплуатационных качеств полимерных материалов сегодня мы активно применяем то, что называем действительно качественными гидроизоляционными материалами.

На сегодняшний день при желании обеспечить качественную гидроизоляцию, предотвратить или не допустить скапливания конденсата, полностью изолировать материал от воздействия на него воды и влажности применяют самый эффективный для этих целей полимер - гидроизоляционную пленку. Данный материал обеспечивает фактически полную гидроизоляцию и нивелирует пагубное влияние влажности на поверхность и структуру защищаемого материала. Таким образом, благодаря разработкам современной химии мы сегодня можем за совсем небольшие деньги заручиться гарантированно качественным средством защиты от влаги.

Времена, когда вопросы хорошей гидроизоляции решались при помощи рубероида, пергамина и прочих подобных материалов прошли. Данные изоляторы были некачественными и малофункциональными. Это и заставляло ученых работать над поисками более технологичной альтернативы. В результате на свет появилась полимерная гидроизоляционная пленка. Он более долговечная, прочна и эффективная. Срок службы ее составляет 30-100 лет в зависимости от качества используемых материалов. Но в любом случае это на порядок больше, чем в случае с рубероидом, который служит максимум 7-8 лет. Гидроизоляционная пленка абсолютно невосприимчива к влаге, и в этом секрет долговечности. То есть она защищает материал путем полного отторжения влаги, а не посредством перенимания ущерба.

Гидроизоляционная пленка обладает целым рядом весомых преимуществ, среди которых можно особо отметить следующие:

  • высокая прочность;
  • полная влагоустойчивость;
  • отличные показатели эластичности, которые нисколько не утрачиваются при воздействии температурных колебаний;
  • теплоустойчивость;
  • простота укладки и отсутствие каких-либо особых требований для нее;
  • отличная сопротивляемость ультрафиолетовым лучам без потери эксплуатационных характеристик, в частности, прочности;
  • возможность укладки материала на любые виды подготовленной поверхности, начиная от дерева и заканчивая металлом;
  • отличное звукопоглощение, за счет чего шум от дождя, ветра или даже шагов практически не ощущается.

Если же попробовать описать основные функции гидроизоляционной пленки, то выйдет такой перечень:

  1. Защита строительных конструкций от образования конденсата;
  2. Защита кровельных конструкций от влаги;
  3. Защита теплоизоляционных материалов от проникновения внутрь влаги, которая может привести к снижению изоляционных свойств;
  4. Вывод наружу водяного пара;
  5. Защита подкровельного пространства от осадков, пыли, грязи и прочих внешних воздействий.

Гидроизоляционная пленка - это универсальный изоляционный материал, который фактически можно применять где угодно, начиная от крыши, и заканчивая окнами. Сфера применения ограничена лишь Вашей фантазией и полезными качествами материала.