Клиентам на заметку

Достоинства традиционных деревянных окон

Большинство хозяев современных квартир рано или поздно вынуждены решать вопрос: какой тип окон приобрести – из пластика или из дерева, а может быть, из дерева и алюминия?

Отвечая на вопрос, мы рассмотрим достоинства деревянных конструкций и сравним их с пластиковыми окнами, практически захватившими рынок.

Древесина – это словно подарок для человека, абсолютно натуральный и безвредный материал. Даже при обработке пиломатериалов и в процессе сборки окон не используются вещества и материалы, способные навредить человеку и лишить жилище экологичности. Деревянные окна характеризуются значительным уровнем теплоизоляции, что дает возможность сохранять в помещениях комфортную температуру. Даже при резком похолодании окна из дерева не замерзают, на стыках между стеклом и рамой не образуется корка льда при условии того, что откосы для окон установлены с соблюдением технологии. Но дерево не только поддерживает оптимальную температуру в комнате, но и участвует в поддержании влажностного режима.

Отличная шумоизоляция тоже считается преимуществом деревянных конструкций. Чтобы снизить посторонний уличный шум, можно выбрать деревянные окна с современным стеклопакетом.

Интенсивное внедрение высокотехнологичных изделий приводит к тому, что деревянные окна обретают новых поклонников. Благодаря современным методам повышения огнестойкости и биостойкости древесины удается избавить природный материал от главных недостатков. С целью улучшения характеристик деревянных окон используются безопасные пропитки – антипирены и антисептики.

Разумеется, пластиковые окна превосходят деревянные по долговечности и возможностям эксплуатации. Однако благодаря своевременному уходу и профилактическим мероприятиям можно обеспечить деревянным конструкциям долгую жизнь.