Клиентам на заметку

Деревянные лестницы для дачи

Современное общество столь привыкшее жить в многоэтажках и адаптированное к мегаполисам, строя дачу, возлагает на нее большую ответственность.

И это как экологические моменты, как и для психологического расслабления. Поэтому зачастую и материал для строительства дач выбирается экологически чистый - а именно древесина. А чтобы действительно почувствовать безмерную свободу и полное удовлетворение, строятся дома двух, трех этажей.

Принимаясь за строительство загородного дома или дачи, необходимо обдумать главные моменты - места, которые являются несущими или основными в конструкции. Немного подумав, вы безоговорочно остановитесь на лестнице. И будете совершенно правы. Именно она создает атмосферу дома и диктует стилизацию интерьера.

Но все-таки, если вы решились строить деревянный дом, самой лучшей лестницей для такого помещения - будет деревянная. Они могут быть как маршевые так и винтовые, а лестничные перила могут быть как из дерева, так и из металла. К тому же, для наибольшей износостойкости при строительстве можно лестницу выполнить из бетона, а после обшить ее деревом. Однако самым беспроигрышным вариантом является изготовление на заказ. Так вы сможете самостоятельно выбрать дизайн, фурнитуру и даже поучаствовать в реализации этого проекта. А профессионалы помогут вам выбрать наиболее износостойкую породу древесины, учитывая все технические требования и стандарты качества.

Такой выбор будет лучшим, благодаря древесине - экологическому, качественному и красивому материалу. Тем более поддавшись обработке, она становится эстетичной и износостойкой. К тому же для изготовления лестниц используют древесину пород высокой прочности, а именно - хвойных и лиственных. Любое дерево характеризуется поперечным срезом, который дает нам информацию о годичных кольцах, коре и сердцевине. Здесь мы сможем увидеть, благодаря сердцевидным лучам, рисунок, который отличен у всех пород дерева. Еще наиболее важная особенность - цвет, который обуславливается молодостью или старением дерева и присутствием красящего пигмента. Учитывает еще один нюанс, что ширина годичных колец весьма значима при изготовлении деталей к лестнице.

Рекомендуется, если вы решили изготовить для своего дома светлую лестницу, использовать ольху или граб. Однако учитываем момент, что в некоторых видах древесины цвет меняется, становится темнее по мере приближения к сердцевине. К примеру дуб, сосна или лиственница в цельной части более темные, а возле коры светлые. Таким образом, чтобы воплотить в жизнь задуманные планы и наверняка не ошибиться, стоит обратиться к профессионалам. Они покажут вам отличия той или иной древесины и расскажут о премудростях, столь влиятельного природного материала. Если же вы хотите покорить всех, кто будет посещать ваш дом, не лишним будет обратиться к дизайнеру интерьеров. Благодаря новым технологиям, сегодня можно создать лестницу различных конфигураций из всевозможных материалов, с вкраплениями камня, меди, а так же и с ценными металлами.