Клиентам на заметку

Зеркальные потолки

Потолки с зеркальной поверхность идеально решают вопросы визуального расширения пространства, освещенности и позволяет придать помещению оригинальный облик.

Зеркальные потолки по своей конструкции выполняются в различных конфигурациях. К классическому варианту исполнения относятся монтируемые квадратные либо прямоугольные зеркальные полотна, которые посредством клея либо шурупов с дюбелями сажаются на основании потолка или на обшивку из фанеры и гипсокартона.

Зеркальные подвесные потолки бывают сплошными и кассетными. В первом случае, применяется прочная, долговечная, не поддающаяся коррозии подвесная система из оцинкованной горячим способом стали. Во втором случае, поверхность потолка состоит из отдельных зеркальных ячеек, которые при необходимости легко заменить.

Зеркальные реечные потолки крепятся посредством алюминиевых хромированных реек, которые фиксируются на потолок посредством металлических подвесов. Такой способ монтажа отличается легкостью и прекрасно подходит для помещений с высокой влажностью.

Зеркальные натяжные потолки изготавливают из пленки ПВХ, которая может быть матовой, сатинированной или глянцевой. Монтаж потолка осуществляется на специальный профиль. При этом таким потолком может декорироваться как вся поверхность, так и отдельные участки.

В зеркальных потолках помимо стекла применяются и полистирольные зеркальные плиты, продаваемые в рулонах. Эти плиты клеятся к основанию потолку посредством специального клеевого слоя, присутствующего на их внутренней стороне. Если такой слой отсутствует, применяется клей на ПВА основе. Помимо обычного стекла применяет также оргстекло из поликарбоната либо полиакрилата.

Зеркальная плитка для потолков может быть матовой, тонированной, глянцевой, расписной и даже витражной. Размер, форма и цветовая гамма исполнения также выбираются в зависимости от дизайнерского проекта.

Задумываясь о выборе зеркальных потолков следует учитывать то, что конструкция забирает от высоты потолка до 10 см. Немаловажным фактором является качество материала, поэтому очень важно ознакомиться с отзывами покупателей о том или ином производителе.

Об освещении необходимо позаботиться заблаговременно, выбрав светильники согласно запланированному проекту. Приобретать все осветительные приборы необходимо еще до монтажа, так как монтироваться они должны вместе с потолками.

Преимущества зеркальных потолков просто неоспоримы. Благодаря разнообразию конструкций и применяемых плит, они позволяют создавать самые оригинальные дизайнерские решения, используя только зеркальные плиты или комбинируя их с другими материалы. К тому же подвесные и кассетные потолки позволяют маскировать в них коммуникации. Для установки зеркальных потолков нет необходимости готовить основания потолка. За зеркальной поверхностью очень легко ухаживать влажными и сухими способами.

Зеркальные потолки станут великолепным решением оформления интерьера и идеально впишутся как в дизайн спальни, так и других комнат, а их ценовой диапазон сделал их доступным для многих.