Клиентам на заметку

Ричтрак – лучший выбор для склада

Обладая повышенной производительностью и максимальным удобством применения, складская техника справляется с задачами транспортировки и перемещения товаров внутри складского помещения.

Современным вариантом такой техники является ричтрак, характеризующийся компактностью, большим количеством возможностей и легкостью управления. Оборудованный вилами и мачтой, такой штабелер справляется с задачей подъема значительных объемов грузов на высоту.

Причины популярности ричтраков

Складские помещения не всегда имеют достаточную площадь, которая требуется для удобного размещения товаров. Потому здесь используется и высота помещения. Однако поднять грузы не всегда возможно, ведь ограниченные площади не дают достаточного пространства для безопасных и эффективных маневров.

Ричтрак справляется со следующими задачами, которые ставятся перед складским оборудованием и техникой:

  • в сжатые сроки перемещает товары по складу;
  • способен поднять на высоту более 6 м грузы;
  • обладает легким управлением;
  • полностью безопасен за счет наличия у него противовеса.

Для управления ричтраком не потребуется специальных и сложных знаний, достаточно пары часов, чтобы складской работник освоил азы управления агрегатом.

Дополнительные достоинства ричтраков

Даже небольшие складские помещения требуется обустраивать в соответствии с требованиями удобства и безопасности. Ввиду узости проходов, которая обусловлена необходимостью экономии пространства, именно ричтраки станут лучшим выбором для складов. При всей своей маневренности они не требуют большой свободной площади.

А расположение кабины оператора в боковой части агрегата еще более сокращает потребность в дополнительном пространстве для манипуляций.

Производители предлагают широкий ассортимент такой техники, различающейся грузоподъемностью.