Клиентам на заметку

Мобильные кондиционеры Electrolux

Современные кондиционеры способны не только охлаждать воздух, но и прогревать его в периоды межсезонья, когда центральное отопление еще не включено.

Если вы хотите купить кондиционер в Москве с функцией подогрева, заранее ознакомьтесь с особенностями работы такого оборудования. Использовать сплит-систему для обогрева комнаты можно только при температурах на улице до -5 градусов по Цельсию, при дальнейшем понижении температуры хладагент становится вязким, система работает на пределе своих возможностей и быстро выходит из строя.

Использовать кондиционер для обогрева помещения выгоднее, чем эксплуатировать специальные обогреватели. Кондиционер не только потребляет меньше электроэнергии, но и эффективнее обогревает воздух за счет равномерного распределения воздух масс по всей комнате.

Что делать в случае, если функция подогрева в мобильном кондиционере Электролюкс присутствует, но воздух не прогревается?

Чаще всего проблема связана с банальной спешкой владельца климатического оборудования – человек включает кондиционер, ждет несколько минут, замечает, что дует устройство холодным воздухом, отключает его и настаивает, что функция подогрева просто не работает. На деле, чтобы приступить к прогреву воздуха кондиционеру требуется гораздо больше времени, чем в случае с охлаждением. Связано это с тем, что фреон перегоняется в другую сторону, требуется выравнивание давления для нормальной работоспособности систему. Решение в сложившейся ситуации – просто чуть больше подождать, чтобы оборудование перешло в нужный режим эксплуатации.

Еще одна распространенная причина отсутствия нагрева – загрязненные пылью фильтры. Наличие фильтров в кондиционере позволяет улавливать пыль и другие мелкие частицы из воздуха, предотвращая их дальнейшее распространение по помещению. Также фильтры помогают избавиться от микроорганизмов, неприятного запаха и пр. Выполняйте чистку фильтров несколько раз в течение одного сезона, только так получится обеспечить нормальную эксплуатацию климатического оборудования.