Клиентам на заметку

Пластиковые окна: цена вопроса

С относительно недавних пор, в частных домах и городских квартирах наших соотечественников начало появляться металлопластиковые оконные профили.

Преимуществ у «пластиковых окон» - огромное количество: начиная с того, что их не нужно заклеивать на зиму, а их внешний вид - как минимум современный, а как максимум может быть подобранным под любой интерьерный и фасадный стиль (в качестве примера можно привести цветные пластиковые окна).

Кроме того, металлопластиковыми оконными профилями можно стеклить не только оконные проемы, но и лоджии, балконы, веранды и террасы, что является еще одним большим их достоинством.

Бывают ли дешевые «пластиковые окна»?

Несмотря на то, что о преимуществах металлопластиковых профилей всем прекрасно известно, некоторые собственники жилой недвижимости пока отказываются от их установки, полагая, что подобное удовольствие не из дешевых и продолжают пользоваться деревянными оконными рамами, созданными «при царе горохе».

Следует отметить, что сегодня купить и установить металлопластиковую оконную конструкцию можно совсем за «небольшие» деньги, поскольку, производители и продавцы такой продукции предлагают гибкие системы скидок, проводят акции и распродажи, а также продают профили в кредит. Другими словами, буквально каждый желающий заменить старые оконные рамы новенькими профилями может это сделать практически в любой момент.

Из чего складывается стоимость оконного ПВХ-профиля

Следует отметить, что на цену покупки влияет несколько составляющих, а также набор дополнительны аксессуаров окна и стоимость выполнения монтажных работ. Кроме того, на цену влияет:

  • Характеристики блока, площадь окна и количество камер;
  • Качество фурнитуры и уплотнителя;
  • Время покупки и монтажа.

При желании сэкономить, рекомендуется обращать внимание на «скелет» конструкции, например, П-образный стоит дешевле полностью замкнутого. Кроме того, получить экономию можно выбирая меньшее количество камер, для климатических условий центральной России вполне будет достаточно двух или трех камерного профиля, для более сурового климата трех или четырех камер.

Если окна вашей квартиры не располагаются на Крайнем Севере и не выходят на оживленную проезжую автомобильную или железнодорожную магистраль, а также на взлетную полосу международного аэропорта, то покупать стеклопакет с большим чем «два» количеством камер не имеет смысла. Кстати, «две» камеры означают, что в оконном профиле установлено три стекла.