Клиентам на заметку

Декоративная штукатурка на балконе – стильная и долговечная

В былые времена балконы были настоящим показателем благосостояния хозяев дома – открытые и украшенные, балконы становились местом для романтических встреч и светских бесед.

В наши дни балкон тоже невероятно важен – эта часть квартиры очень практична и функциональна, кроме того, балкон по-прежнему считается «лицом» квартиры. Однако для того, чтобы ваш балкон действительно радовал глаз и не требовал постоянных ремонтов, следует с большой серьезности подойти к выбору настенного покрытия для этой части квартиры. Так, стремительно набирает популярность отделка балконов декоративной штукатуркой Церезит С64 – это просто, дешево и очень стильно.

Идеальный вариант

Почему же декоративная штукатурка в качестве настенного покрытия для балконов сегодня так востребована? Прежде всего, это покрытие очень долговечное и прочное, а широчайший ассортимент разнообразной штукатурки позволяет выбрать именно ту отделку, которая идеально подойдет под интерьер вашего балкона.

Декоративная штукатурка на балконе имеет и другие преимущества:

  • Такая штукатурка обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, а очень важно, учитывая то, что балкон является наиболее холодной комнатой в доме.
  • Высокая звукоизоляция декоративной штукатурки поможет решить проблемы с шумом, доносящимся с улицы.
  • Декоративная штукатурка «дышит» - благодаря ей на балконе не будет скапливаться влага и не возникнет сырость, потому благоприятный микроклимат можно будет создать даже на застекленном балконе.
  • Этот материал известен своей стойкостью к механическим повреждениям.
  • Важное преимущество декоративной штукатурки еще и в том, что такое настенное покрытие не впитывает в себя запахи.

Различие штукатурки по составу

Большим плюсом декоративной штукатурки является и ее видовое разнообразие. Так, этот материал разделяется на несколько видов по базовым компонентам, входящим в его состав:

  • Штукатурка на минеральной основе – считается наиболее долговечной.
  • Силиконовая штукатурка – отличное решение для открытого балкона, ведь при наружном применении она не утрачивает высоких показателей надежности.

Дизайн балкона с декоративной штукатуркой

Штукатурка с растительными волокнами в качестве базового компонента – идеальный вариант для балконов с повышенной влажностью.

Виниловая и акриловая штукатурка – экологически чистые покрытия, которые не вызовут проблем у людей, страдающих аллергиями.

Делаем балкон красивым – фактурная и структурная штукатурка

Декоративная штукатурка также отличается рельефностью рисунков. Так, довольно хорошим вариантом для балкона считается фактурная штукатурка – необычная и стильная мозаика, утонченная и элегантная «шагрень». Но наибольшей популярностью пользуется структурная, или моделируемая, декоративная штукатурка, с помощью которой можно создавать невероятно стильные и красивые эффекты.

Например, штукатурка «короед» делает стены похожими на изгрызенную короедом древесину, и такой рисунок делает интерьер балкона более стильным и необычным. А декоративная штукатурка «шуба» не только подарит балкону уютные «пушистые» стены, но и скроет архитектурные изъяны стен, например, неровности.

Очень красиво выглядит и эффект «жатой ткани» - такая декоративная штукатурка сделает интерьер вашего балкона современным и утонченным. Главное – подобрать подходящую текстуру, оттенок штукатурки, и ваш балкон заиграет новыми красками, станет более уютным и красивым.

Контактная информация:

Компания: АБК-ФАСАД
Сайт: Abk-Fasad.ru