Клиентам на заметку

Оформление интерьера в английском стиле

Официальный и элегантный английский стиль позволяет окунуться в атмосферу, пропитанную традициями, величественным уютом и одновременно необыкновенно удобную и практичную.

 

Основополагающие признаки этого стиля

Массивная и качественная мебель. Выполненная из натурального дерева и текстиля.

Потолки, стены, а также мебель украшаются резными узорами по дереву

Применяется узор, характерный для данного стиля: клетка, полоска, пейсли, мелкий растительный орнамент.

Вне зависимости от обустраиваемого помещения оформляют настоящий или декоративный камин и библиотеку - стандартного формата или хотя бы номинально обозначают ее.

Мебель в английском стиле

Наиболее подходяще будут смотреться массивные и удобные экземпляры кресел и диванов с каретной стяжкой. Например, отлично впишется в обстановку диван Честерфилд. Важно, чтобы мебель была выполнена из природных материалов, таких как натуральная кожа, текстиль, дерево, и была практичной.

Также хорошо в интерьер впишутся всевозможные шкафы для вещей, книг, секретеры, комоды и тумбы. Столы делают и большие массивные для общих трапез, и в дополнение к ним - маленькие кофейные столики.

Мебели английский стиль допускает довольно много, главное, чтобы она была практичной, элегантной и могла бы прослужить долгие годы. И также исходя из этой идеи, лаконично впишутся в общий образ интерьера старинные предметы - серванты, зеркала в тяжелых рамах, семейные реликвии.

Отделка стен, пола, потолка

Стены в английском стиле могут быть оклеены обоями, обшиты деревянными панелями полностью или частично или матовая краска. Обычно несколько вариантов сочетают между собой.

Полы могут быть выполнены из дерева - качественного и натурального, лучший вариант - паркет. Также для ванной или кухни допускаются керамическая плитка, часто имитирующая мрамор или гранит.

Для оформления потолка допускаются два варианта. В первом случае потолок имеет белый цвет или по крайней мере светлого оттенка и украшен лепниной. Во втором случае потолок обшивается деревянными панелями и балками.

Для общего оформления используется достаточно сдержанная палитра. Допускаются разные благородные оттенки дерева, также хорошо подойдут терракотовый и охра. Бежево-коричневый интерьер разбавляют акцентами глубокого зеленого цвета или багровым.

Украшения и текстиль

В качестве украшений могут выступать различные безделушки, расставленные по полкам и столам, этот формат не приемлет пустых незаполненных пространств.

Часто камин представляет собой декоративный элемент, поскольку не всегда есть возможность запланировать такое решение, а стиль требует присутствия такого элемента. Таким же обязательным элементом является библиотека, поэтому старинные книги в старинных переплетах тоже будут отличным украшением пространства.

Текстиля в английском стиле предостаточно. Он проявляется в пледах и покрывалах, которые набрасывают на кресла и диваны. Это могут быть ковры с восточным рисунком на полу. И, конечно, это богатые и массивные шторы, украшенные красивыми подхватами, бархатными ламбрекенами и резными карнизами.

Английский стиль - поистине благородный и элегантный. Он воплощает в себе практичный уют, который впитывает в себя веяния прошлой эпохи и одновременно олицетворяет современность, классику, которая никогда не устареет и не утратит своего великолепия.