Клиентам на заметку

Полимерные баллоны и криоцилиндры

Композитные газовые баллоны достаточно популярная тема на отечественных просторах, которая не дает уже многие годы спокойствия специалистам.

Если рассматривать вопрос с бытовой точки зрения, то до сих пор пользуются традиционными стальными устаревшими газовыми баллонами. Данная методика в настоящий момент безальтернативна и не поддается сомнению. При этом с точки зрения безопасности, скажем, электробезопасности уделяется достаточно много внимания. В последнее время исходя из незнания либо банального несоблюдения правильного использования случаются трагичные и необратимые последствия. В то же самое время благодаря новым баллонам для газа из самых передовых материалов позволяют получить максимальную защиту. Имя им полимерные баллоны, и они способны обезопасить процедуру хранения и транспортировки газа.

В качестве главной проблемы использования газа в быту можно назвать утечки с последующими взрывами. Сама физика процесса взрыва газовых баллонов сегодня проста и доступна для общего прочтения. Как правило, именно данная опасность есть не что иное как основное препятствие для использования газа как одного из самых дешевых видов топлива. Потребители все больше и больше предпочитают варианты побезопаснее, скажем как электроэнергию. Однако найти выход можно!

Современные композитные материалы позволили создать криоцилиндры, которые решают проблему взрывоопасности баллонов. Зачастую именно стальные баллоны представляют опасность для взрыва. В качестве примера не лишним будет провести параллель, что пятилитровый баллон эквивалентен объему 3-килаграммового тротила. К этому дополнительно еще можно прибавить и осколки, образующиеся при взрыве.

В качестве дополнительного преимущества газовых композитных баллонов можно отметить вес. Отсутствие металла в составе баллонов позволяет легко с ними справляться женщинам и людям в возрасте.

Занимательным преимуществом, обеспечивающим прозрачность баллонов и одновременно визуальный контроль содержанием в емкости пропана.

Однако не обошлось без минусов, существенным из которых является их стоимость. Последние Баллоны выше по стоимости в несколько раз.

Современные композитные газовые баллоны постепенно захватывают инициативу в мире. В настоящее время большинство стран ЕС и США осваивают данную технологию.

Обращайтесь в компанию "КриоТехГаз" для бесплатных консультаций.
Номер телефона: 8 (495) 136-57-56