Клиентам на заметку

Если туго закрывается ручка ПВХ окна

ПВХ в качестве материала на сегодняшний день превалируют на рынке окон.

Исходя из статистики, каждое третье окно сделано из данного материала, поэтому сложно не отметить, что проблемы с ними можно считать стихийными и массовыми.

Как правило, специалисты заостряют внимание на самых распространенных проблемах данного варианта окон, однако не многие вспоминают о вероятности такого «недуга» как ситуации, когда туго закрывается ручка ПВХ окна.

Причинами проблемы может стать банальный производственный дефект, правда, это достаточно редкое явление. Как правило, в качестве основной причины выхода ручки из строя выступает время. С течением времени на передний план выводятся проблемы рядового характера, типа поскрипывания, выхода из строя резинок, поломка систем регулирования. Мало кто вспомнит, что существует проблема провисания створок на петлях, блокировки ручки, вылета ножниц из пазов, деформация рамы или тугое закрытие ручки окна.

В данной ситуации можно немного поиграть в супергероя. Однако, куда более выгодно будет вызвать специалиста, способного решить проблему быстрее, качественнее и дешевле.

Конструкция окон может весить до ста килограмм, поэтому неправильная регулировка способна негативно сказаться на нарушении функционирования механизма вплоть до последующего выпадения окон. Это очень серьезный аспект и им нельзя пренебрегать!

В случае заклинивания механизма во избежание поломки ни в коем случае не стоит прилагать физическую силу в попытках возвратить ручку в привычное положение.

Наиболее явным источником проблемы может стать отсутствие плотности прилегания створок к раме при открытии их сбоку.

Избежать недоразумений с открытием/закрытием окон можно при приобретении продукции проверенных заводов-производителей. При этом проводятся некоторые параллели, где более дорогостоящее окно соответствует более длительному сроку эксплуатации.