Клиентам на заметку

Вывоз мусора

Крупногабаритный мусор представляет вид отходов, нуждающийся в отдельной сборке и вывозе.

По распространению он является вторым после бытовых отходов и работа с ним регулируется разными правовыми положениями и нормативами.

Согласно официальной документации, КГМ, в зависимости от источника происхождения, разделяется на такие группы:

  • строительные отходы – излишки строительных, ремонтных и демонтажных работ (куски стен, бетона, перекрытий, штукатурки и т. д.);
  • предметы интерьера и старые вещи, отслужившее свое – мебель, бытовая техника, сантехническое оборудование;
  • мусор, образовавшийся в результате работ по благоустройству, - крупные ветви, стволы деревьев, пни.

Обычно все это не помещается в мусорные баки, поэтому для их транспортировки на полигон требуются специальные контейнеры и транспорт.

Оперативно и надежно

Именно так организует всю работу, когда необходим вывоз КГМ, специализированная фирма. Согласитесь, тем, у кого нет специальной погрузочной и транспортировочной техники сложно справиться с проблемой утилизации таких масштабных отходов.

Поэтому в таком случае лучше сразу обратиться к специалистам, которые разбираются в этом деле и сделают это в соответствии с требованиями законодательства. Технические ресурсы, грамотные специалисты, хорошо обученные рабочие, кроме того, необходимые сертификаты и лицензии - тут есть все, чтобы грамотно собрать, вывезти и утилизировать отходы крупного типа.

Заказать услугу несложно. Следует просто обратиться в компанию или на ее сайт в Интернете и оставить заявку. Менеджер, который обязательно свяжется с заказчиком, согласует все нюансы, способствующие грамотному разрешению этого вопроса.

Обычно клининговые компании работают четко, качественно и надежно. Потому, что дорожат своей репутацией и имеют для этого все технические и людские ресурсы. Так что обращайтесь смело, ваша проблема по вывозке КГМ будет решена без проблем.