Клиентам на заметку

Как выбрать офисное кресло?

Для кого Вы выбираете кресло?

Кресло руководителя.

Кресло руководителя - это особая категория кресел, отличающаяся повышенной комфортностью и высочайшим качеством отделочных материалов и механизмов, использующихся при изготовлении данного вида кресел. Помимо основных своих функций, эти кресла заключают в себе статус владельца.

Кресло для операторов.

Эти кресла пользуются широкой популярностью среди различного рода офисных работников - менеджеров, секретарей, специалистов государственных и финансовых учереждений. Простые механизмы и практичная конструкция делают их надежными и удобными для повседневной и эффективной работы.

Кресло для посетителей или конференц кресла.

Эта категория кресел обладает более простой конструкцией, в отличие от кресел руководителя, но по комфорту превосходят стулья для посетителей. Чаще используются в конференц залах, переговорных и для встречи важных гостей или клиентов.

Компьютерное кресло (Компьютерный стул).

По сути, житейское название кресел руководителя или операторских кресел, используемых дома для работы за компьютером. Но некоторые производители выпускают именно компьютерные кресла, специально разработанные для тех, кто много времени проводит у компьютера, например для геймеров.

Стул для посетителей.

Самая распространенная категория, используемая для размещения посетителей в офисах и различных учреждениях. Название говорит само за себя: стулья офисные - экономичный и практичный вариант.

Из чего должно состоять офисное (компьютерное) кресло?

На сегодняшний день офисные кресла представляют из себя сложное изделие с различными регулировками. Над производством кресел работают конструкторы, дизайнеры и даже врачи. Основными компонентами офисного кресла на сегодняшний день являются:

  • Ролики
  • Крестовина
  • Газлифт
  • Механизм качания
  • Механизм поддержки спины
  • Подлокотники
  • Спинка и сидение