Клиентам на заметку

Современные шкафы-купе

Сейчас на рынке существует множество вариантов внешнего оформления шкафов-купе.

В качестве наружного оформления могут использоваться высококачественное МДФ или ламинированное ДСП.

Также в оформлении с успехом используются декоративные покрытия, разноцветные или матовые стекла, различные виды зеркал (возможны варианты с орнаментом), это могут быть как витражи, так и пластиковые части, можно использовать в качестве элементов оформления какие-либо изделия из ткани, кожи и искусственного меха. При этом необходимо соблюдать баланс, чтобы корпусные шкафы-купе или угловые шкафы органично вписались в уже сформировавшийся интерьер вашей квартиры.

При желании вы можете сделать шкаф вообще незаметным на фоне остальной мебели в квартире, обклеить его аналогичными обоями, как на окружающих его стенах, так и расширить зрительно пространство за счет зеркальных панелей. Также, чтобы сделать вид зеркала более оригинальным вы можете нанести специальный рисунок, который только украсит его внешний вид. Существуют также определенные требования надежности, которые должны быть соблюдены при сборке шкафов-купе, зеркала, которые применяют в декорировании шкафов купе, должны быть не тоньше 4 мм, сверху на них должно быть приклеена специальная пленка безопасности, что предупреждает появление осколков, если зеркало разобьется.

По периметру шкафов купе устанавливают кромочную ленту для упрочнения шкафа, наиболее прочный каркас будет, если вы будете делать его из алюминия. Затем каркас окрашивают или покрывают специальной пленкой. Позже внутри каркаса устанавливают панели из различных материалов - пластика, ДСП, МДФ, или их сочетаний. Такие фасады будут наиболее прочными даже при длительном использовании. Существуют некоторые правила эксплуатации, которые стоит соблюдать при пользовании шкафами купе.

Во-первых, стоит помнить, что они, как и прочая мебель, требуют постоянных показателей температуры и влажности в помещении (вполне подойдет обычная комнатная 20-25 и влажность около 50-70%). Это необходимо для того, чтобы мебель не рассыхалась и не трескалась, помещение, в котором находится шкаф, необходимо регулярно проветривать. Лучше всего, если шкаф не находится в районе попадания прямых солнечных лучей, иначе он быстро выцветает, и вам придется менять внешнюю отделку, лучше позаботиться также о том, чтобы с мебелью рядом не находились нагревательные приборы, чтобы она не рассохлась.