Клиентам на заметку

Кованая садовая мебель - элегантность в чистом виде

Многие столетия кузнецы ковали мечи и плуги, украшали декоративной ковкой ограды, балконы, скамьи.

И сегодня, в стремительно развивающийся век технологий, есть мастера кузнечного дела. Популярность приобрела кованая мебель для сада - изделия, украшенные изящными переплетениями, что придает им легкость и элегантность.

Мебель в Домодедово для сада куют из мягкого металла, потому что он хорошо вытягивается и гнется. Это позволяет мастеру создавать как очаровательные цветы, так и диковинные, ажурные завитушки. Кованые изделия обладают высокой прочностью по сравнению с мебелью, изготовленной из пластика и дерева.

Как можно обойтись без беседки в саду? Ведь это уютное, уединенное место, где можно наслаждаться тишиной и красотой сада. Кованая беседка станет его украшением, придаст ему некую изысканность и элегантность. Купленные кованые детали собираются и устанавливаются на приготовленном заранее помосте или легком фундаменте. Затем накрывается крыша. Для защиты от косого дождя боковые стороны беседки можно обшить со внутренней стороны поликарбонатом.

Кованые, декоративные арки можно установить вдоль дорожки, получится коридор. Затем ограждения можно обсадить вьющимися растениями или виноградом. Кованая скамья для отдыха - это незаменимый атрибут любого сада, особенно если у нее деревянное сидение.

Кто в детстве не любил качаться на качелях? Наверное, многие взрослые люди не раз мечтали о них. Кованые качели прочны и изящны. Катанием на них может насладиться как ребенок, так и взрослый человек.

Кованые стулья и стол очень удобны для семейных посиделок за кружечкой чая в саду. Их не перевернет ветром, как это часто бывает с мебелью из пластика. А художественная ковка предаст им аристократическую элегантность. А как приятно после работы в саду подремать в кресле-качалке! Ее можно поставить и на террасе, и в беседке.

Мебель из металла обладает высокой прочностью, а если ее покрыть специальным составом против коррозии, то она прослужит очень долго. Кованая мебель универсальна, то есть она подходит для украшения сада в любом стиле (европейский, арабский, скандинавский).

Уход за мебелью очень простой - надо удалять пыль и грязь, только не стоит использовать абразивы. Грызуны металл не любят, поэтому и не опасны для кованой мебели. Садовая кованая мебель - это произведение искусства, которое сочетает в себе практичность и элегантность, изящество и долговечность.