Клиентам на заметку

Преимущества использования шкафа-купе в спальне

Спальня — это единственное место в котором человек по-настоящему расслабляется после насыщенного дня, и никому не хочется, чтобы такое уютное место было загромождённым.

Куда же девать тогда все вещи и спальные принадлежности? Для того чтобы ваша комната или спальня были уютны, а вещи не мешали вам и вашему комфорту, можно установить в ней шкаф-купе.

Шкафы-купе — это прекрасное решение для тех, кто не может и не хочет обзаводиться отдельной гардеробной комнатой. Помимо того, что они помогут вам удобно поместить все ваши вещи, вы приобретаете очень красивое и эстетичное дополнение в интерьеру вашей спальни. Внешне такие шкафы похожи на стену, ведь они полностью с ней сливаются, также можно оборудовать их зеркалами, что визуально увеличит вашу спальню.

Основные преимущества

Конечно же, главным преимуществом такой спальни является вместительность. Вы сможете слаживать туда все свои спальные принадлежности, вечерние костюмы и платья, обувь и игрушки. Некоторые предпочитают вместо сплошного шкафа-купе устанавливать у себя угловые варианты — они более компактны, что сохраняет свободное пространство в спальне. Также в нем можно хранить различные бытовые приборы, например, пылесос или гладильную доску. Помимо вариантов установки зеркальных шкафов-купе можно подобрать уникальную комбинацию цветов или полностью однородную фактуру к ней, чтобы она гармонично сочеталась с вашей спальней.

Выбор цвета и фактуры поверхности является решающим в приобретении шкафа-купе, поэтому обязательно прибегните к паре советов ведущих дизайнеров:
Темные цвета зрительно уменьшают вашу спальню, поэтому стильные черные шкафы-купе больше подойдут для просторных помещений.

Красный цвет возбуждает нервную систему и такой шкаф в вашей спальне может быть причиной бессонницы для большинства людей.

Отлично гармонируют со спальным помещением шкаф-купе светлого и светло-розового цвета, что успокаивает и располагает к отдыху.

Вообще любой шкаф-купе должен с чем-то гармонировать в спальне — это могут быть шторы и стены, либо другая мебель в Пушкино, например, стол.
Некоторые считают, что мебель на заказ — это очень дорого. Но вы уже наверняка слышали от тех, кто уже пользовался такой услугой — это не так. Цена повышается совсем ненамного, притом, что вы сможете сами подбирать все материалы и участвовать в ее разработке от самой мелкой полки до установки зеркал на дверях. Профессионалы помогут вам установить ваш шкаф-купе с учетом всех особенностей вашей спальни, учитывая градацию цветов и расположение в ней мебели.