Клиентам на заметку

Как выбрать кухонный стол

Стол на нашей кухне - это именно та деталь, которая способна собрать всю семью воедино на праздничный обед, торжественные встречи и не только.

Кроме того, именно данный тип мебели просто необходим для встреч с друзьями и гостями, не говоря уже о второстепенных задачах, таких как приготовление пищи.

Именно по этому, при выборе кухонного стола, как и кухни на заказ в Москве на сайте http://www.kuhniekonom.ru/shop/kuhni-na-zakaz-nedorogo-moskva необходимо руководствоваться не только практическими качествами данного вида мебели, но и эстетической стороной вопроса.

Во-первых, такая мебель должна быть наиболее удобной для всех членов семьи и не только. При этом, стол должен быть оптимального размера для того, что бы все за ним комфортно уместились. В среднем, на каждого члена семьи, оптимальное пространство колеблется в пределах шестидесяти сантиметров.

В некоторых случаях, обеденный или кухонный стол ставят на небольшом расстоянии от стены для достижения максимального комфорта и практичного использования изделия.

Так же, при выборе кухонного стола, стоит учесть и остальную мебель имеющуюся в помещении. Оформление кухонного стола должно максимально гармонично сочетаться с остальными элементами интерьера. Этим же правилом руководствуются и при выборе кухонных стульев, которые так же являются неотъемлемой составляющей обеденных групп, и, как правило, продаются отдельно.

При выборе обеденной группы, которая выполнена в классическом стиле (наиболее популярный вариант в нашей стране), элементы подбираются с единым конструктивным типом, формой и стилем изготовления. Как правило, такие группы производят из цельного древесного массива одной породы.

Необходимо помнить, что кухонный стол довольно часто и интенсивно подвергается различного рода механическим воздействиям. по-этому, материал из которого он изготовлен, играет весьма важную роль. Он (материал), должен быть прочным, долговечным и не слишком тяжёлым, ведь кухонные столы довольно часто приходится перемещать с места на место.

Наибольшей популярностью пользуются обеденные группы, в которых столешницы выполнены из ДСП или ПВХ. Данные материалы могут с лёгкостью имитировать натуральное дерево, если их предварительно покрыть шпоном. Стоимость таких групп сравнительно невысока. Кроме того, они обладают высокой прочностью и практически не восприимчивы к механическим воздействиям.

Так же, столешницы могут быть выполнены из специального, ударопрочного стекла, которое по своей прочности ничем не уступает плитам МДФ. Такой вариант наиболее удачно впишется в кухни, стилем которых выбран "хай-тек".