Клиентам на заметку

Сетевые шуруповерты: мнение потребителей

Весь ассортимент шуруповертов можно разделить на две категории: аккумуляторные и сетевые модели. Очевидно, что первые работают от батареи, что делает их более мобильными и востребованными для работ вне доступа к электрическому источнику питания.

Но специалисты, вынужденные проводить немало операций с подобным оборудованием, предпочитают сетевые модификации. Их преимущества говорят сами за себя:

  • Неограниченное время работы, так как от сети прибор может функционировать буквально круглосуточно.
  • Вес моделей ниже, чем у аккумуляторных аналогов, так как сетевые модификации лишены наиболее тяжелой детали.
  • Это более мощные виды оборудования, которые превосходят аккумуляторные модели по многим техническим параметрам.

Если проанализировать отзывы потребителей, то можно выделить несколько популярных моделей:

  1. Модель Энкор ДШЭ-2 350 ЭР/10 востребована среди тех, кто производит домашние работы редко. Цена такого инструмента доступна хозяевам с разным уровнем достатка. Инструмент выполняет функции как шуруповерта, так и дрели. Так как оборудование относится к эконом-классу, в нем нет подсветки. К другим недостаткам относят неудобную длину шнура, а также нестабильно качественную работу.
  2. Функциональным и мощным инструментом мастера считают инструмент Makita TD0101. Но это узкоспециализированная техника. Инструмент отличается небольшими размерами, незначительным весом. Благодаря этому работать с ним легко и необременительно. Значительный крутящий момент позволяет обрабатывать самые разные материалы, но, увы, он не регулируется. Другим недостатком модели называют наличие единственной скорости работы.
  3. Bosch GSB 1300 позиционируется как ударная дрель, но зачастую используется и в качестве шуруповерта. Это функциональное и мощное оборудование, применимое и для профессионального использования.