Клиентам на заметку

Итальянская мебель - есть ли необходимость в уходе?

Работа мастеров итальянских фабрик по производству мебели сопровождается приложением максимума усилий к тому, чтоб их продукция долгие годы оставалась качественной и привлекательной. Однако даже итальянской мебели требуется дополнительный уход.

При выборе подходящего варианта современные покупатели уже не останавливаются на дешевых предложениях, которым характерно низкое качество изготовления изделия и короткий срок их службы. Сейчас акцент делается на долговечности, надежности, функциональности, в приоритете оригинальность и эксклюзивность, благодаря которым окупается высокая стоимость. Все это характерно итальянской мягкой мебели.

В то же время, при том, что качество предлагаемой итальянскими производителями мебели изначально высокое, очень важно обеспечить правильный уход за ними, с учетом особенностей, характерных материалу, из которого изготовлена продукция. Например, большинство итальянских гостиных изготавливаются из массива древесины либо востребованного сегодня шпона. Может показаться странным, что специалистами в мебельном производстве, вопреки расхожему мнению, использовать специальные полировочные средства не рекомендуется, поскольку они скорее повреждают поверхность мебели, чем приносят пользу.

Делать эту процедуру лучше не часто, так как из-за этого мебель теряет свою неповторимую текстуру, природную красоту и натуралистичность. Чтобы обеспечить надлежащий уход, достаточно протирать поверхность предметов слегка смоченной, мягкой тряпочкой или салфеткой, не оставляющей царапин на фасаде мебели в гостиной. Также стоит соблюдать рекомендации самого изготовителя, который знает о своей продукции более чем все.

Некоторые сложности может вызвать чистка предметов с тканевой обивкой или каретной стяжкой мягкой мебели. Правда, Интернет заполнен полезными рекомендациями, как устранить пятна и другие виды загрязнения. И все же лучше обратиться за помощью к специалистам, заказав услугу сухой чистки.

Самостоятельно использовать различные пятновыводители, растворители и прочие моющие средства, не рекомендованные производителем, не стоит, иначе цвет станет неоднородным, и изделие потеряет вид. Вместе с тем при правильном уходе за мебелью предметы способны служить десятилетиями, ведь именно за это ценится мебель из Италии. Даже по прошествии многих лет она не теряет своей привлекательности, оставаясь элегантной, изящной и поэтому модной долгое время.