Клиентам на заметку

Деревянные окна для деревянных домов

Окна из дерева - наилучшее решение для загородных коттеджей и элитных особняков.

Несмотря на массу полезных качеств, которыми обладают пластиковые окна, теплую деревянную текстуру и непередаваемый аромат фактически ничем не заменить.

Конечно, современные технологии позволяют наносить ламинацию на пластиковые рамы под дерево, но натуральное дерево создает в доме непередаваемую ауру надежности и уюта.

Современные деревянные окна сохраняя все достоинства натурального материала, отвечают всем современным требованиям - прочность, способность выдерживать температурные перепады, экологичность и тепло-и шумозащита в таких конструкциях не уступают пластиковым.

Для производства современного материала для оконного производства доски после просушки прессуются в многослойный брус. Его устойчивая форма позволяет оконным конструкциям сохранять прочность и не деформироваться на протяжении всего срока использования. Новые технологии позволяют создавать оконные рамы произвольной формы. Покраска деревянных рам производится в несколько этапов, причем верхний слой наносится под давлением. Это позволяет добиться водонепроницаемости, сохраняя природную шероховатость и рисунок дерева.

В современных деревянных окнах створки могут открываться в различных направлениях. Они комплектуются современными утеплительными материалами, позволяющими достичь высокой степени тепло-и шумопоглощения. Для таких оконных систем также можно подобрать различные необходимые аксессуары-отливы, противомоскитные сетки, подоконники и другое.

Для производства качественных деревянных окон в настоящее время используется древесина сосны, лиственницы или дуба. Соответственно, сосна - самый экономичный материал, а дуб самый дорогой. Что касается лиственницы, то стоимость окна, выполненного из лиственницы примерно на 20 - 30% дороже, чем выполненного из сосны (купить недорогие деревянные окна для дачи можно и из сосны). При этом по своим качествам, деревянные окна из лиственницы в два раз надежнее сосновых по огнестойкости, более устойчивы к воздействию влаги. Кроме того, как показывает опыт, с течением времени благодаря полимеризации смол древесина лиственницы и дуба становится только прочнее. Дуб к тому же приобретает благородный темный оттенок.

В наше время окна - это не только функция, это еще и важнейшая часть интерьера. А что может быть лучше надежной, технологичной, выполненной из красивого благородного натурального материала конструкции? Скорее всего, ответ на этот вопрос подсказывать вам уже не надо.